Ребенок подавился

Знаю что виновата,дала ребенку жвачку круглую,он ею подавился,был будто рвотный рефлекс,постучала по спине.он ее я так поняла проглотил,не много заплакал но это от испуга, попил воды, дальше играет,потом покушал,чай выпил,кашля нет,голос не менялся,но я все равно переживаю,не могла ли она попасть в дыхательные пути,чважка прям хорошего размера,ребенку 4 года

Нет
30 лет
14 Февраля ·Просмотров: 32·Александра

Здравствуйте, Александра!
При попадании инородного тела в дыхательные пути, наблюдались бы признаки нарушения дыхания, такие как: учащенное дыхание, кашель, возможно свистящее дыхание, синюшность над верхней губой или вокруг рта.
Если данных симптомов не наблюдаете, то вероятнее всего, ребёнок жвачку проглотил.
Рекомендуется понаблюдать за состоянием сегодня-завтра.