Вероятность беременности

Было несколько ПА подряд. После первого окончания под мылся и помочился, поле второго не помню, далее много входи без презерватива и глубоко. Интервал минут 30-40 Возможна ли беременность? Очень боюсь т.к. девушке только 16, а мне 18. Думаем над применением Экстренной контрацепции, но девушка боится.

18 лет
14 Февраля ·Просмотров: 152·Кирилл

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагилище
Если этого не было , значит беременность исключена
Но , между половыми актами не было мочеиспускания, поэтому , какой день цикла у девушки ( когда был первый день менструауии )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Месячные начались 8 февраля, закончились 10-11. ПА был ночью с 13 на 14 февраля

Так как дни нефертильные ( то есть в эти дни беременности невозможна ) и не было полноценной эякуляции, значит беременность невозможна
Экстренная контрацепция не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

По календарю фертильные дни начинаются сегодня, боюсь что сперматозоиды могли попасть со смазкой, а остаться в уретре с прошлым ПА

Нет, уже ничего не попало
И так долго они не живут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Между эякуляцией и тем что я входил без презерватива минут 20 было максимум, а входил я много и глубоко

Экстренная контрацепция не нудна

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

А можете пожалуйста расписать поподробней что почему и как ?

У девушки не фертильные дни, значит яйцеклетка ещё не готова к оплодотворению. Между половыми актами, даже если что-то осталось в вашей уретре, то при её сокращении в незначительном количестве оно могло попасть во влагалище. Но дойти до матки не смогло. И тем более не было чего оплодотворять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

а я на этом же сайте читал что сперматозоиды способны 5 дней жить в теле женском

Это если была полноценная эякуояция

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

То есть раз у меня было два защищенных ПА с эякуляцией вне девушки и потом долгий ПА без окончания и без контрацепции рисков беременности нет?

Совершено верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, сегодня у девушки болит живот и не вырвало, сильно переживаю по поводу беременности

Это может быть состояние предменструаотного напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл!
Беременность наступает при эякуляции во влагалище, если ее не было, то риск беременности стремится к нулю. Если не уверены точно была эякуляция во влагалище или нет, то в подобных ситуациях рекомендуется прием средств экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эякуляции во влагалища не было, боюсь что сперматозоиды оставшиеся внутри члена могли выйти вместе со смазкой

Этого не достаточно для наступления беременности . Там нужны миллионы сперматозоидов . А какой день цикла был на тот момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Месячные начались 8, закончились 11, ПА был 13-14

Сперматозоиды могут жить до 7-8 дней , но в среднем 5 дней . Если уверены , что эякуляции не было, то рисков нет, в другом случае обычно рекомендуется принять средство экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, сегодня девушку тошнит и болит горло. А я читал что первые признаки беременности могут быть схожи с простудой

Здравствуйте! Нет, простуда не является признаком беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анна, у девушки заболел живот и вырвало, очень сильно переживаю по поводу беременности

Если сильно волнуетесь , то можно сдать кровь на ХГЧ в подобных ситуациях. Анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . Если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл .
Риски наступления беременности минимальны , так как не было полноценной эякуляции во влагалище . Прерванный половой акт не считается надежным методом контрацепции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

у меня было два защищенных ПА с эякуляцией вне девушки и потом долгий ПА без окончания и без контрацепции рисков беременности нет?
месячные у девушки начали 8, закончились 11, ПА был ночью с 13-14, в приложении Flo показывает первый день овуляции 14 число

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

не овуляции а фертильный день первый

Риски минимальные, так как прерванный половой контакт не считается надежным методом контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наступление беременности возможно только после полноценной эякуляции во влагалище. Без этого беременность наступить не может. В такой ситуации может быть рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

месячные у девушки начали 8, закончились 11, ПА был ночью с 13-14, в приложении Flo показывает первый день фертильный 14 число
после ПА с эякуляцией не подмывался, интервал между ними минут 10