Что делать с реактивный лимфоузлом?
По описанию КТ в динамике увеличился наддиафрагмальный лимфоузел . Лечащий врач сказал что это не онко, но я очень боюсь, надо ли дообследоваться. Прошла курс ХТ. На 20. 02.уже назначена радикальная резекция МЖ.
Здравствуйте
Судя по всему имеется установленный диагноз рака молочной железы?
И судя по уменьшению размеров перед операцией проводилась лекарственная терапия?
Что касается поддиафрагмального узла - если судить по прикрепленному КТ - то описаны признаки совершенно нормального лимфоузла с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Владислав, да верно. Диагноз РМЖ триждынегативный стадия 2В,химию прошла, но вот этот наддиафрагмальный в описании с самого начала диагноза был как более вероятно реактивный, но по окончании ХТ ещё и увеличился, и я ощущать стала в этой области под рёбрами тянущие боли. Сама думаю предложить пунктировать его, очень волнуюсь. Просто не знаю что делать. Доктор тоже говррит, что ничего просто наблюдать. Тревожность зашкаливает так как и метастазированные уменьшились совсем не на много.
место крайне нетипичное для метастаза
Рак молочной железы чаще всего метатсзаирует в осевые узлы
Не в поддиафрагмальный
С огромной долей вероятности это не опухолевый узел
Владислав, Благодарю.
Принятый ответ
спасибо
удачи Вам!