Беспокоит постоянное чувство усталости, отсутствие сил трудно вставать по утрам
Добрый день! Беспокоит усталость и отсутствие сил. Трудно вставать по утрам, хотя стараюсь высыпаться. Порекомендуйте чек ап, или список анализов что бы выявить причину
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют сдать
- общий анализ крови для исключения анемии
- кровь на ферритин для исключения скрытого железодефицита
- кровь на витамины Д, В12, фолиевую кислоту для исключения дефицитов
- гормоны ТТГ, Т4, антитела к ТПО для исключения нарушения функции щитовидной железы
-биохимический анализ крови - липилный спектр, глюкоза, АЛТ, АСТ, билирубин и фракции, креатинин, щелочная фосфатаза, ГГТП - для оценки общего метаболизма и функции печени, почек, поджелудочной железы
-общий анализ мочи для исключения заболеваний почек и мочевыводящих путей