Беременность
Узи сегодня , свд 5 мм , желточный мешок 2 мм , ктр 2 мм , сердцебиения нет . Месячные последние были 13 января , врач ставит срок 4 недели . Скажите , это норм что еще нет сердцебиения ? И еще сегодня упала грудь
Принятый ответ
Здравствуйте, да, срок ещё маленький. Не волнуйтесь, сердцебиение может появляться до размера ктр 7 мм.
Обычно на сроке 6-7 недель.
В таких случаях рекомендуется выполнить узи в динамике через 7 дней.
А то что грудь упала ?
Не переживайте, это не специфический признак, бывает, что отступают признаки токсикоза,уходит слабость, напряжение в молочных железах в определенный период беременности малых сроков. Это не говорит обязательно о чём -то плохом. Чаще всего так происходит, когда организм адаптируется к новому гормональному фону
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но да, при таком размере эмбриончика услышать сердцебиение не предоставляется возможны, так как в норме сердцебиение можно услышать только при размера ктр 5 мм и более, поэтому не волнуйтесь. Выполните узи через 7-10 дней, когда эмбрион немного подрастет и Вы сможете услышать его сердцебиение.
А то что грудь упала ?
Это связано с изменением гормонального фона, но никак не говорит о том, что с беременностью что-то нет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но хочется вас успокоить.
Рекомендуют пройти узи через 7 дней, так как на данный момент срок небольшой и сердцебиения закономерно нет.
Сердцебиение рекомендуют ожидать до КТР 7 мм. Рекомендуют набраться терпения , переделать узи , так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
А то что грудь упала ?
Токсикоз , ощущения в груди , тд тп- это субъективные ощущения
И на них не неинформативно опираться
Рекомендуют повторить узи через 7 дней и от него отталкиваться 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто ещё очень маленький срок и поэтому может быть не видно, Поэтому в таком случае можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 2 недели, на этом сроке уже всё будет видно
А то что грудь упала ?
Такие ощущения наступают рано или поздно у всех беременных, это не говорит ни о чём плохом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть вариантом нормы.
Для визуализации эмбриона с сердебиением на УЗИ в таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ органов малого таза через 11 дней после предыдущего обследования.