Боли в промежности у анального отверстия.
Здравствуйте 👋, я перенес операцию по стректуре уретры простатического отдела. Всё было хорошо. Но в скоре у меня начались тянущие боли у анального отверстия.Врачь говорил что это нормально и шов заживает. Боли то появлялись то ищезали. Прошло уже почти 8 месяцев и боль держалась. В один момент я вставлял свечку диклофенак и обноружил у себя в заднем проходе шишку. Я понял что когда я её прощупываю (она плотная) у заднего прохода с наружи,это такие же боли когда я сижу. При осмотре у проктолога мы обнаружили синючее выпячивание. Но внутри эпителий толстой кишки был не повреждён. Сейчас шишка спала,но боли то появляются то затихают. Учащеного мочеспускания нет. Яички начали побаливать после операции. Мой врач уролог говорит что это после операционный рубец. Но почему он тогда надулся? Подскажите пожалуйста, что со мной происходит?
Здравствуйте, по данным мрт нельзя исключить формирование парапроктита, шишка, которую вы ощущаете вероятно воспаление параректальной клетчатки, вероятно формируется свищ.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога с данными мрт, если свищ подтвердится, то лечение оперативное.
Здоровья Вам
Спасибо вам за ответ. Меня проктолог направил в кабинет узи. При осмотре гной он там не увидел.
Помню спросил у него про сосуды есть там или нет. Он развёл руками и ничем не помог. Это может быть Лигатурный свищ после операции?
Возможно есть связь с операцией.
Принятый ответ
Если гноя нет, то вероятно имеет место инфильтрат, но его также нужно лечить у проктолога
Что посоветуете? Хирурга искать хорошего или проктолога?
Спасибо
Здравствуйте
Исходя из проведенного исследования нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспаление перианальной клетчатки.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для решения вопроса о проведении оперативного лечения.
Нельзя исключить, что может формироваться свищ. К сожалению для радикального лечения придется прибегнуть к операции.
Нельзя исключить, что есть связь с ранее проверенным оперативным лечением. Необходимо очно посетить другого проктолога, для получения второго мнения, при условии если первый специалист не видит проблему
Посмотрите пожалуйста последнее вложение
Был у другого проктолога
Принятый ответ
Доктор так же подозревает свищ. В данном случае лечение только оперативным способом
Спасибо большое вам