Температура 3 месяц 37,2 после Covid, низкие лейкоциты
Добрый день! Болела COVID в ноябре, до сих пор сохраняется температура 37-37,2, периодически болит голова, слегка кружится голова периодически, по общему анализу понижены лейкоциты и повышены лимфоциты. Подскажите, это всё ещё последствия перенесённого ковида?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это постковидная астения - частое явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Вам нужно принитмтаь витамин Д 2000 ед в стуик, настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела и снижение лимфоцитов после перенесенной инфекции может сохраняться еще длителньо. Пейте больше жидкости, принимайте поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте!
После ковида субфебрильные цифры температуры могут держаться длительно, по анализу также изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции. В период реабилитации желательно принимать витамин д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. Также можно пропить Энерион 1 табл 2 раза в день 10 дней (принимать в 8:00 и 12:00),чтобы убрать симптомы астении
Принятый ответ
Здравствуйте, это постковидный синдром который длится обычно несколько месяцев, в таком случае рекомендуется обильное питье, витамины С,Д, продукты поддерживающие иммунитет, полноценное питание
Добрый день . У Вас была пневмония ? Или Кт не проводилось ?
Такие симптомы характерны после такого вирусного поражения . Смотрели титр антител крови ? В таких случаях пробуйте легкие физ упражнения ( растяжка , укрепление позвоночника , возможно лёгкий массаж позвоночника ), также нарушение терморегуляции ( о чем говорит повышение температуры тела ) может снизиться при посещении хамам / бани ( по немного , не переусердствуйте), приём антиоксидантов ( мексидол , рибоксин ), витаминов гр В .
Татьяна, да, была пневмония, КТ-1
Тогда это тем более характерно , возможно также рассмотреть приём полиоксидоний или алоэ.
Здравствуйте Анастасия. Постковидный синдром. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата метилурацил на 2-3 недели для восстановления показателей крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Эти изменения лейкопения и лимфоцитоз - классическая вирусная нагрузка. Совершенно нормально после COVID 19.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.
Анна, сдавала вчера повторно на антитела, прикрепила результат.
По антителам у Вас иммунитет. Но он нестойкий как после обычной ОРВИ. В ближайшие 2-3 месяца Вы защищены от риска повторного заражения. По истечении этого срока можно рассмотреть вакцинацию.
Анна, спасибо большое!
Здравствуйте. Да, по всей видимости это ещё проявления астенического синдрома после перенесенной коронавирусной инфекции. Какие витамины вы принимали, что принимаете сейчас?
Ирина, вторую неделю пью омегу, цинк, кальций, магний и витамины супрудин.
Я бы рекомендовала добавить энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц (препарат от астении)
Ирина, спасибо большое!
Здравствуйте. Такая картина крови очень характерна для ковида. Показатели нормализуются самостоятельно после восстановления организма
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Добрый день! Лейкоциты у Вас не низкие, а сниженные. Да, это после ковида, обусловлено снижением иммунитета. Повышение температуры также обусловлено перенесенным ковид. Вам необходим приём поливитаминов для укрепления иммунитета