Снижение артериального давления
Приветствую. Вопрос такой, я гипертоник, всегда принимал конкор 5мг и гипосарт 8 мг от повышенного давления. Видимо от конкора появился сухой кашель, как побочный эффект. Попросил заменить конкор на другой препарат. Прописали ко перинева 8/2.5, но не уточнили надо ли его так же пропивать совместно с гипосартом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое у вас давление и пульс?
Сергей, приветствую. Пульс 65, давление 140 на 90
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, гипосарт пить не нужно
Екатерина, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдуард.
Гипосарт требуется отменить, т.к. этот препарат несовместим с Ко-периневой.
Дневник артериального давления ведете?
Елена, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! если будете пить ко-переневу, то без гипосарта
Алина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкор - это был препарат , направленный на урежение пульса , волнений . Вам его отменили , возможно будет усиление тахикардии . А назначенный препарат да, несовместим с гипосарт ( это идентичный + мочегонное ).
Татьяна, благодарю
Дополню, Конкор не вызывает сухой кашель, а вот на Ко-периневу (в состав входит периндоприл) может появиться такой побочный эффект.
Добрый день! Кашель мог быть от гипосарта. Назаченный Ко-перинева похож в некотором роде на гипосарт, и принимать их вместе не нужно. Ко-перинева компбинированный гипотнезивный , и содержит в себе два лекарства. Принимать только его.
Р.С. Кашель может быть и от входящего в состав перинева - периндоприла, поэтому следить за состояние.
Лариса? благодарю за ответ.
Будьте здоровы!
Лариса, благодарю!
Тут необходимо уточнить все же причину кашля . Может это проявление ГЭРБ, или лор- инфекции.
Татьяна, кашель именно после того, как приму препараты от давления. Примерно через полчаса.
Здравствуйте!
От конкора не мог появиться сухой кашель. Странно, что Вам назначили перинева - на все «прилы» наоборот чаще всего развивается кашель.
Совместно с гипосартом этот препарат (ко - перинева) принимать не нужно.
Кашель как давно появился у Вас?
Здравствуйте Эдуард. Ко-перинева и гипосарт усиливают гипотензивный эффект. Следует знать Ваши цифры давления, чтобы сказать можно совместно или нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Нет, ко-периневу с гипосартом пить нельзя.