Консультация хирурга /

Проглотила пирсинг — вопрос №411644

ДД. Проглотила неделю назад шарик металлический (круглый 4мм) от пирсинга. А через 3 дня идти на МРТ головы. По ощущениям ничего не беспокоит.
Мог ли он остаться в желудке/кишечнике? Кал не проверяла

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, врядли, он должен выйти через 4-5 дней максимум
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте за 7 дней должен был выйти

Хирург
Здравствуйте Мария, конечно знать бы состав металла из которого состоял пирсинг, можно было порассуждать о том можно или нет проведение мрт. если стул регулярный ежедневный за 9 дней стабильно все выйдит, не переживайте, спокойно идите на МРТ, если переживаете можно выпить пакетик фортранса, он очистит ваш кишечник. Успехов вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Мария !
Он должен был уйти в течение 1 - 2 - х дней !
Если Вы следили за калом и уверены ,что он пока не ушел, то он должен быть в толстой кишке, потому может помочь очистительная клизма , которая ускорит перистальтику и поспособствует выходу ! Если не уверены в том ,что шарик не удалился , то правильнее завтра сделать рентгенографию живота и прояснить ситуацию ! Если шарик из металла, то диаметр 4мм это вполне достаточен ,чтобы быть чётко различимым на рентгене !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы доверяете докторам этого сайта, то смело идите на МРТ.
За это время все должно выйти с калом.
Если Вы человек мнительный и будете постоянно об этом думать, то идите на прием к хирургу, берите направление на обзорную рентгенографию органов брюшной полости (стоя) и делайте снимок.
Если что то в кишечнике есть, то 4мм точно увидят.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Педиатр
Этот шарик совершенно Безопасен, он может выходить в принципе длительно потому что небольшой. МРТ головы из-за маленького шарика не пострадает.
Хирург
Здравствуйте, Мария с большой долей вероятности шарика в вас уже нет как 4-5 дней назад точно, если стул хороший ежедневный. Смело можно идти на МРТ и ни о чем не волноваться. Если вдруг со стулом у вас беда - 1 раз в неделю, тогда конечно обзорная рентгенорафия брюшной полости. Будьте здоровы!