Результаты анализов после родов
Здравствуйте, после родов прошло 1.5 месяца. Сдала кровь на ферритин и витамин Д. Ферритин 21.7 мкг/л. Гемоглобин 131 г/л. Витамин д- 34 нг/мл Я так понимаю, что ферритин ниже нормы в два раза. Какие препараты лучше принимать?
Гастреодеоденит
31 год
18 Февраля ·Просмотров: 23·Марина
Здравствуйте, Марина!
Оптимальный уровень ферритина 50-60, нижняя граница нормы - 40 мкг/л.
Соответственно, в случае, подобном вашему, имеются признаки железодефицита.
В таких ситуациях назначают препараты железа (Тотема, Сорбифер Дурулес) до достижения оптимальных показателей ферритина.
Здоровья вам!