Онемение внешней части левого бедра
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. У меня уже как месяц онемевшая внешняя часть бёдра левой ноги, что это и как бороться? Поход к врачу неврологу ничего не дал
Здравствуйте
Вероятнее всего это Мононевропатия латерального кожного нерва бедра ( парестетическая мералгия , болезнь Рота-Бернгардта)
Она возникает вследствие сдавления нерва под паховой связкой и на уровне передней верхней ости подвздошной кости. Возможные причины :
- ношение корсета, тугого пояса, тесных брюк;
- периостит или переломы подвздошной кости;
- забрюшинная гематома, новообразования органов малого таза;
- ожирение, асцит;
- сахарный диабет.
При этом беспокоят обычно:
чувствительные нарушения по переднебоковой поверхности бедра:
- гипестезии, парастезии;
- нейропатическая боль.
Лечение включает :
- модификация образа жизни (избегать тугие ремни, корсеты, тесные брюки, снижение веса при избытке его );
- лечение нейропатической боли:
Нейронтин( Габапентин )
Рекомендуется выполнить : УЗИ нерва для исключения его компрессии.