Покраснение вульвы
Меня беспокоит покраснение при входе во влагалище. Оно иногда пропадает иногда краснеет. Не зудит и не чешется.
Здравствуйте
Анализы - мазок на флору и онкоцитология без патологических отклонений. Да, По фото участок слизистой выглядит более гиперемированным, но если это не предоставляет никаких жалоб, то делать ничего особенного не требуется. Можно в течении 1-2 недель использовать мазь Метилурацил, она обладает увлажняющим и регенерирующим свойством
Может Фемофлор 16 сдать ?
Если есть сомнения в качестве мазка на флору, то можно сдать
Он покажет спектр микроорганизмов, но все же без наличия каких либо беспокоящих жалоб просто анализы( даже с какими то отклонениями в пределах норм) мы не лечим
При какиз обстоятельствах Вы обнаружили данное покраснение? Может чтото все таки беспокоило?
У меня лейкоплакия вульвы. Я переодически делаю осмотр вульвы. Но лейкоплакия у меня не на этом участке. Вот и заметила покраснение. Вульвоскопию когда делали йодом мазали. Сказали окрашивается все нормально.
Сейчас после месячных снова покраснел
Я вот из за лейкоплакия всегда увлажняющие крема мажу. Может они как то истончают кожу там или флору портят
Поняла Вас
Увлажняющие средства не меняют чтото местно,врядли это связано с ними
Если осмотр был, окраска без патологии, то рекомендуется просто динамическое наблюдение и увлажнение
Пробовать менять периодически средства увлажнения
Я мазала почти пол года декспантенол
Принятый ответ
Замените его на метилурацил мазь
Так же можно попробовать эстрогиал гель
Здравствуйте.
Как давно появился данный участок?
Возможно вы отметили какие-либо провоцирующие факторы, после которого заметили гиперемию? Использование свечей или новых для себя лубрикантов? Выполняли ли вульвоскопию?
Вульвоскопию делали. Покраснение уже пол года
По результатам вульвоскопии все в порядке? Нет эпителиальных изменений?
Сдавали ли вы анализ фемофлор?
Если исключены изменения эпителия, такие симптомы может давать кандидоз. Рекомендовано в таком случае сдать анализ фемофлор скрин. Пролечиться по результатам
Фемофлор не сдавала. Вульвоскопию вроде норм сказали. Но я не уверена что прям изнутри смотрели меня
Сдать фемофлор, оценить. Если по результатам будет абсолютный нормоценоз, то повторить вульвоскопию со всеми пробами
Фемофлор 16 или скрин ?
Принятый ответ
Скрин
Здравствуйте, визуально отмечается небольшое изменение цвета слизистой, но это может быть вполне физиологическим явлением. Если при этом не беспокоит зуд, жжение. Не отмечаете ли вы сухость? Чаще всего после чего он появляется?
Я даже не знаю после чего. Вот сейчас закончились месячные,у меня есть лейкоплакия вульвы еще но он не там. Мне йодом прошлись по нему сказали что это не оно.
Вульвоскопию делали?
Делали ,йодом тоже мазали. Все норм сказали
Биопсию не брали?
Нет
Принятый ответ
Если это приходящие изменения, то более вероятно, что это проявление например раздражение, но если при этом нет никаких проявлений, что ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, по фото нет ничего страшного, но если происходит рецидив покраснения то можно предположить что есть раздражение, можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь 2-3 раза в день
Добрый день!
Если данное покраснение то появляется, то исчезает, значит это не говорит о том, процесс "опасный".
Это может быть микротравматизация от использования тампонов, после полового акта и т.д
По анализам отклонений не выявлено.
В таком случае можно использовать Метилурациловую мазь.
Но если эффекта будет недостаточно, тогда для диагностики покраснения рекомендуют вульвоскопию.
Стоит ли сдать еще Фемофлор ?
16 или скрин
Да, это будет дополнительным методом диагностики, чтобы исключить патологию.
Но в таком случае лучше Фемолор скрин или Флороскрин NCMT
А этот мазок прям с покраснения берут ?
Принятый ответ
Да, его берут с входа во влагалище