Отстраненность малыша

Добрый день. Мальчику почти 7 месяцев, родились в срок, самопроизвольные роды без осложнений. Три месяца были колики, ребенок очень ручной и не слазит с мамы. Мы на гв. Развивается по возрасту. Сам уже сел, предпринимает попытки ползать, пытается встать у опоры. Активно гулит. Введем прикорм, но пока только баночные пюре, на что-то более густое и структурированное пока сильный рвотный рефлекс. Выплевывает. Проблема в том, что три дня назад ребенок стал супер спокойным и даже каким-то отстраненным. Для меня это странно, потому что до этого он даже играть один не мог, сразу плакал. А тут сам играет, родители не нужны. Но при этом всех узнает и улыбается. Что это может быть? Я начиталась в интернете признаков аутизма и теперь по своей тревожности их ищу ( объясните с чем может быть связано изменение поведение одним днем, пожалуйста. И может быть все нормально?

Нет
18 Февраля ·Просмотров: 68·Алена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, важен конечно очный осмотр для исключения того что ребёнка что то беспокоит, но в этом возрасте мы даже и не можем предположить этот диагноз. В норме такое поведение может быть связано с тем что ребёнок пытается освоить новый навык или при прорезывании зубов, ничего из этого не замечали? Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Юрьевна, ну десна давно припухшие. Но Зубов пока нет. Гемоглобин только при рождении измеряли. Сейчас не знаю к сожалению (

Новога навыка не замечали? Зубы часто беспокоят даже когда просто идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Юрьевна, ну он стал становиться на ножки держась за меня. Переживаю что очень рано. Но он прям хочет все время вставать

Это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию ничего критичного нет, ребёнок может заниматься уже самой игрой если накормлен и выспался
Об аутизме до двух лет не говорим
Важно сейчас заниматься лфк , больше времени проводить на полу для освоения новых навыков

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Алексеевна, я понимаю. Меня смущает только то, что он всегда плакал когда я выхожу из комнаты, все время просился на ручки, а изменения произошли резко в один день. Это норма?

Да такое может Быть в норме , ребёнок взрослеет с каждым днем