Проблемы пищеварения и горечь во рту
Добрый вечер. Сегодня мой брат прошел УЗИ брюшной полости. Хотела чтобы вы посмотрели результаты и порекомендовали лечение и если необходимо дообследование. Из жалоб имеется: горечь во рту (в основном после еды), отрыжка, ощущение давления на желудок (как будто снаружи давят) (ощущение пропадает когда он двигается). Но когда он сидит или лежит ощущения возвращаются. Так же в течении 2-3 недель кал стал светло-желтым, иногда появляется слизь. Я хотела бы узнать стоит ли переживать по поводу пневматоза кишечника ну и всего остального. Предыдущее УЗИ делали пол года назад, ничего этого не было. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, по УЗИ ничего страшного не определяется, размеры желчного и поджелудочной не увеличены, желчевыводящие протоки тоже не расширенны. Для жалоб более характерны проблемы с желудком, надо обследоваться на ГЭРБ, пройти ФГДС посмотреть желудок, ну и как минимум сдать общие анализы ОАК ОАМ биохимический анализ крови, чтобы понять как работают печень, поджелудочная и другие органы.
Здравствуйте. Сколько лет братику?. Минимум. что надо сделать, ФГС и копрологическое исследование. В желчном пузыре- воспаление. Переживать не надо, надо дообследоваться и лечиться на основе результата.
Инесса, добрый вечер братику 40 лет, но там где он живет нет интернета, поэтому пишу я.
Здравствуйте! Учитывая жалобы, вам нужно дообслеъдоваться
, необходимо сделать ФГДС с исследованием на хеликобактер, биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, щелочная фосфатаза) и копрограмму.
Принятый ответ
И уже на основании всего выявленного полноценное лечение.