Что делать с высоким пульсом?

Здравствуйте, у меня обычное давление 100 на 60,пульс от 56 до 65,поэтому когда по утрам был пульс 84, мне уже плохо и кружится голова.В этот раз я не могла встать с кровати, так как было плохо, давление 99 на 76 , пульс 104,тошнило.Пульс держался весь день 104, к вечеру упало до 84,мне стало легче. На следующий день давление как всегда 100 на 60,пульс 90, но я его уже легче переношу. Какие дальнейшие действия?

37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 58·Вероника

Здравствуйте, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов. Как давно беспокоят такие симптомы и бывало ли такое ранее? Есть ли у вас какие-то хронические заболевания?
В таких ситуация обычно рекомендуется в первую очередь сделать ЭКГ, а самый информативный метод - холтер ЭКГ на сутки, чтобы отследить все эпизоды тахикардии и оценить работу сердца в моменты приступов.
Далее следует исключить самые распространенные патологии, вызывающие тахикардию:анемию (сдать общий анализ крови), гипертиреоз (сдать кровь на гормоны щитовидной железы).