Родинка ноет
Здравствуйте подскажи что делать беремена 14 недель, на леце второй день начала беспокоить родинка. Началась даже страшно стала, что делать. Болит когда заедешь её, цвет вроде такойже темнее не стала там даже волостк есть увидела
Принятый ответ
Здравствуйте
Качество фото не информативно (смазанное и не четкое)
В аналогичном случае рекомендовано очно посетить врача дерматолога для проведения дерматоскопии
Сейчас можно мазь Левомеколь 2 р в день на 7 дней (для снятия воспаления)
Игорь Михайлович, здравствуйте скинула еще фотки
По фото признаки внутридермального невуса без признаков озлокачествления.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Образование похоже на дермальный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут даже при травматизации.
Болезненность чаще всего связана с его травматизацией.
Рекомендуется: мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Юлия Юрьевна, спасибо, но рака нет, а то я начиталась, она как припухла немного. Может во сне когда спала как небуть задела подушкой но уже второй день она так. Могу еще фото попробовать сфотать полутьше
На ЗНО не похоже, просто травмированный невус.
Юлия Юрьевна, а почему чешиться
Травмированный, раздраженный невус может чесаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный невус, визуально не подозрительный, возможно травмировали и из-за этого боль
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Дарья Евгеньевна, скажите пожалуйста почему чешется она
Здравствуйте !
Может быть такое на фоне общей сухости кожи, из-за трения одеждой
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие внутридермального невуса
Вероятно всего произошла травматизация
В таких случаях обычно рекомендуют обработка раствором хлоргексидина 3р в сутки
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, сегодня ходила по делам ведать курткай натерла потому что мешала воротник заметила
Возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки дермального невуса
Вероятно произошла травматизация
В подобном случае обычно рекомендуют обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Избегать травмирования и трения
Если риск травмирования высок , лучше удалить образование обычно у дерматолога с проведением дерматокоскопии
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями!
На фото наиболее вероятно представлен доброкачественный дермальный невус
Во время беременности на фоне изменений в гормональном фоне, некоторые родинки могут расти или видоизменяется- это нормально.
Также под родинкой мог образоваться воспалительный элемент по типу акне, и поэтому есть дискомфортные ощущения.
С учетом вашего деликатного положения можно использовать местно точечно лосьон Каламин или Циндол или просто орошать антисептиком Мирамистин несколько раз в день.
При сохранении болезненности может быть рекомендовано записаться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии( осмотр образования при многократном увеличении )
Будьте здоровы!