Врачи долго не могли определить причину моего зуда, высыпаний и узелков на теле, делали соскоб на клеща (3 раза), но результат был отрицателен. лишь спустя 2 месяца соскоб дал положительный результат. Лечился бензилбензоатом 3 курса, так как ходы появлялись снова и снова. Сейчас зуд уменьшился, но всё же проявляется ближе к ночи, а прошло больше месяца после последнего курса бензилбензоатом. Делал повторно ещё 4 раза соскоб, результат отрицателный, врач уверен что чесотку я полностью вылечил. На теле осталось много следов в виде дерматита, коричневатого или розоватого цвета, они так и не рассасываются, переодически очень чешутся. Обработку в квартире во время лечения тоде проводил, постельное перестирал десятки раз. Какие средства мне назначали: бензилбензоат, ц-дерм, декспантенол, цетрин.(спрегаля в стране нет)
Эти высыпания чешутся? После чесотки может оставаться доброкачественная лимфоплазия, которая сохраняется 3-6 месяцев. Используйте наружно мазь акридерм 2 раза в день 1 месяц.
Марина, Да эти... Зуд продолжается уже больше месяца.так же появляются периодически новые(которые на фото) последняя обработка бензилбензоатом была 2 января
Здравствуйте! Это лимфоцитомы, доброкачественные образования, которые могут оставаться после излечения от чесотки. Существовать могут до нескольких месяцев, пройдут обязательно. Мазь Момат или Адвантан 1 раз в день на 2-3 недели.
Здравствуйте ! Зуд может присутствовать до месяца, после излечения от чесотки. Внутрь Зиртек 1 табл в день 10 дней, наружно Акридерм крем 1 раз в день 14 дней
Здравствуйте. Это постскабиозные лимфоплазии. Они могут сохраняться достаточно долго. Но это уже не чесотка. Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней. На ночь можно под компресс (под пленку). При отсутствии эффекта возможно обкалывание очагов дексаметазоном. Появляются ли новые высыпания?
Михаил, Последние высыпания появились в области груди(на 4 фото). Лечащий врач сказал это аллергическая реакция на бензилбензоат. Дексометозон уже кололи.
Если появляются новые очаги, необходимо осмотреть их дерматоскопом на наличие чесоточных ходов или клещей. Но врач должен уметь проводить дерматоскопию. Дексаметазон кололи в очаги или в ягодицу? Когда кололи дексаметазон?
Михаил, дексаметозон кололи 2 месяца назад, еще до того как поставили диагноз Чесотка. Кололи в ягодицу Стоит ли снова проходить курс лечения дексаметозоном?
Сначала я бы осмотрел очаги дерматоскопом. При отсутствии чесоточных ходов и клещей, я бы провел наружное лечение мазью Дермовейт на 2 недели. И вот уже при отсутствии эффекта от этой мази я бы задумался о внутриочаговом введении дексаметазона.
Здравствуйте! В некоторых случаях после чесотки образуется постскабиозная лимфоплазия. Эти узелки зудят, но клеща там нет. Обработка бензилбензоатом не нужна. Узелки мажьте Акридермом. При зуде принимайте антигистаминные. Со временем пройдет.
Здравствуйте! У вас постскабиозная лимфомплазия-реакция организма остатки клеща в коже. Постепенно это состояние пройдёт. Используйте гормональные мази , которые у вас есть в стране (бетаметазон, мометазон) и антигистаминные.
Здравствуйте. Нужно было использовать спрегаль, оно эффективнее. На данный момент антигистаминные (тавегил, Супрастин) по 1 таб на ночь 10 дней. Наружно горм мази (акридерм, адвантан). Исключить на время солярии, перелёты в тёплые края
Алена, здравствуйте. дексаметозон кололи 2 месяца назад, еще до того как поставили диагноз Чесотка. Стоит ли снова проходить курс лечения дексаметозоном?