Фототерапия Хелео 4 после удаления папилломы
19.02 удалила мелкую папиллому на лбу. 21.02 собираюсь к косметологу на фототерапию Хелео4 (уже вторая процедура из назначенных шести процедур по поводу терапии себорейного дерматита). Стоит ли повременить с Хелео4? Или можно смело идти на процедуру?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Если папиллома действительно была очень мелкой и корочка уже отпала, и соответственно отсутствуют признаки воспаления, то можно.
Если корочка еще существует, то стоит отложить еще на несколько дней до отхождения корочки, потому что на корочку попадет фотосенсибилизатор который наносят перед Гелео и это не желательно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
Обычно после удаления образований на кожи рекомендуется ограничить ультрафиолетовое облучения для избежания пигментных пятен на коже.
В то же время, скорей всего образование было достаточно мелкое и крайне маловероятно, что будут какие-либо осложнения.
Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет . Если папиллома была маленькой и после удаления маленькая корочка , скорее всего она уже зажила . Можете спокойно идти на процедуру
Принятый ответ
Добрый вечер. Хелео 4 - это аппарат фотодинамической терапии . ФДТ это мощная противовоспалительная методика, которая активно применяется при реабилитации после вмешательств, в том числе и удаление образований.
Можно смело идти