Что делать дальше?
Здравствуйте, были у меня уже здесь вопросы по этому поводу. У папы онкология желудка 4 стадии. Возила его в Москву в институт им. Герцена. Оттуда отправили на скорой в больницу. Думали, что механическая желтуха, но она не подтвердилась. Все от нас отказались. Руками разводят, больше ничего сделать не можем. Я запуталась, вернулась в самое начало опять. В общем, прикрепляю выписку, посмотрите пожалуйста. Сейчас болей у отца нет, целыми днями его рвет какой-то жидкостью типа желчи, но я не уверена. Как избавить его от мучений, чтобы не просто сидеть и смотреть как он мучается. Прогнозов никто не даёт, а он выглядит уже как живой труп. Остался только огромный живот...
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуация у пациента к сожалению критическая судя по диагнозу и жалобам которые вы описали, но ни кто не должен уходить в муках для этих целей созданы паллиативные отделения где пациентам оказывается специализированная симптоматическая помощь ставят лекарства от тошноты, для поддержания печени, убирают жидкость из живота для разгрузки, адекватно обезболивают. Вам следует обратиться к терапевту или врачу паллиативной помощи который как правило хоть один но имеется на поликлинику и попросить направление в паллиативный стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию вашего отца ситуация крайне тяжёлая, и главная задача сейчас, облегчение страданий. В таких случаях показана специализированная паллиативная помощь: врачи могут назначить лекарства от тошноты и боли, контролировать рвоту, уменьшить скопление жидкости в брюшной полости и поддерживать общее состояние. Следует как можно скорее обратиться к терапевту или напрямую в службу паллиативной помощи, попросив направление в паллиативный стационар, где обеспечат наблюдение и комфорт для пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по представленным данным - ввиду тяжести состояния в домашних условиях помочь просто невозможно
В подобных ситуациях ввиду тяжести состояния рекомендуется госпитализация в паллиативное отделение:
1. Рекомендуется вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализация пациента в паллиативное отделение для коррекции состояния (всесторонняя симптоматическая помощь)
Прогноз, к сожалению, неблагоприятный
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию клинической картины состояние пациента соответствует тяжелому прогрессированию онкологического заболевания с выраженным нарушением общего состояния и интоксикацией. В такой ситуации требуется специализированная паллиативная медицинская помощь. В данном случае рекомендуется госпитализация в отделение паллиативного профиля с целью подбора симптоматической терапии и облегчения состояния. Прогноз неблагоприятный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Специализированное противоопухолевое лечение возможно только при удовлетворительном состоянии пациента. В противном случае, есть высокий риск осложнений вплоть до летального исхода. Поэтому рекомендуется в первую очередь симптоматическая терапия, коррекция общего состояния, далее при удовлетворительном статусе возможна попытка проведения спец.лечения.
Возможно обращение к онкологу по месту жительства с целью получения направления в паллиативное отделение, где оказывается всесторонняя поддержка организма, проводится медикаментозная коррекция состояния больного.
На дому облегчить состояние в текущей ситуации будет крайне сложно, если не сказать невозможно.