Какой анализ сдать при отравлении суперклеем

Подозреваю, что при постановке пломбы были использованы некачественные материалы в следствии чего отравился мой ребенок (кормлю грудью). У ребенка тяжелая аллергия. Какой анализ покажет отравление циалакрилатами-клеем, полиакрилатами?

Принятый ответ

Татьяна, добрый день! Чтобы найти в крови или в моче такие вещества, и установить факт отравления, необходимо сдать биоматериал на Химико-токсикологические исследования (ХТИ). ХТИ проводят крупные лаборатории (в мелких городах наврядли найдете). Также эти вещества могут определять в лабораториях наркологических диспансеров, и то не во всех. В общем надо обзванивать лаборатории и узнавать, где такие вещества определяют. Анализ на компоненты клея очень редкий, не в каждой ХТЛ такое делается.
Если по анализам хотите просто подтвердить аллергическую реакцию, то в крови Вам её покажет общий анализ крови (в частности эозинофилы и базофилы), анализ на эозинофильный катионный белок, также можно сдать кровь на иммуноглобулин Е (маркер аллергической реакции).
_______________
С уважением, Евгений!

Евгений, может быть подскажете в Москве такие клиники?

К сожалению, не смогу Вам помочь, на сайтах пытался выяснить, никто не прописывает такой вид исследования; единственное могу посоветовать, начинайте обзвон с наркодиспансеров, они специализируются именно на ХТИ, и наверняка у них есть платные услуги; шанс, что они делают такой анализ, выше, чем те же частные лаборатории. Также можно попробовать в судмедэкспертизные лаборатории обратиться (как один из вариантов)

Евгений, спасибо