Что у меня во внутренней сторне щеке что этотза полоска

Венерическое? Лешай? Герпес? Как вылезло стало плохо в организме :слабость,потом сухость губ пошло.потом грипозное состояние. Эта полоска пощипавает у губ

40 лет
20 Февраля ·Просмотров: 57·Сергей, Волгоград

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте
По фото больше похоже на герпес (вирус простого герпеса), особенно с учётом слабости, «гриппозного» состояния и пощипывания.
Это не обязательно венерическое, чаще вызвано вирусом простого герпеса.
Лишай в полости рта как правило выглядит иначе.

В подобном случае учитывая общее гриппозное состояние обычно рекомендуют ацикловир 400 мг 5 раз в день каждые 4 часа (кроме ночи) 5 дней, либо валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно холисал гель тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней или солкосерил дентальная паста 3 раза в день 5-7 дней. Полоскать рот хлоргексидином 0,05% 2 раза в день 5 дней. Пить больше воды, не трогать и не травмировать участок. Если высокая температура, сильная боль или не проходит за 7-10 дней -необходимо все же очно к врачу,с целью дообследования и коррекции схемы
Будьте здоровы ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте
На фотографии белая линия щеки, которая образуется из-за частого прикусывания щеки.
Эта белая линия как раз на уровне смыкания зубов, которая возникает из-за хронического трения и раздражения
Помимо прикусывания может быть из-за скрежетание зубами, неправильный прикус, на фоне стресса и тревоги (многие непроизвольно кусают щеки)
Это не опасно, это доброкачественное и безвредное образование- утолщение слизистой оболочки из-за постоянного трения

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фото имеется белая линия на слизистой щеки.Это одна из форм гиперкератоза. Причинами возникновения могут быть прикусывание слизистой и трения об зубы (если стоят протезы , рекомендуется консультация стоматолога ), а также курении .

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков инфекционного генеза нет. Белая линия на слизистой щеки - это абсолютно безвредное уплотнение слизистой, вызванное обычным трением зубов о щеку или привычкой ее прикусывать. Она не требует лечения и считается вариантом нормы. Может вызывать дискомфорт, если были раздражающие факторы - активное прикусывание (чаще во сне), курение, прием в пищу острых продуктов. Также подобные изменения часто возникают при хроническом стрессе, смене прикуса или из-за острых краев пломб и коронок.
Если беспокоит боль, воспаление в этой области, необходимо обратиться на очный осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!

Белая полоска - это линия смыкания зубов, физиологическое образование на слизистой.

Фото не очень чёткое, явных признаков воспалительных процессов нет.

Возможно, было прикусывание слизистой, из-за этого мог возникнуть болевой синдром.

Есть возможность сделать более чёткое фото?