МРТ брюшной полости или колоноскопия

Доброе утро! Беспокоит кишечник, конкретно внизу живота. После родов опустились органы, сместился левый яичник наверх. Бывают запоры, хотя соблюдаю пп(отсутвие вредных привычек, белок/углеводы, клетчатка)и режим питья, занимаюсь спортом, и тд. Завышен билирубин, подтвердился синдром жильбера, когда переполнен кишечник, испытываю болевые ощущения как раз слева внизу, тянет как будто. Подскажите, как проверить лучше: МРТ органов живота/брюшной области или колоноскопия и гастроскопия? Спасибо!

39 лет
21 Февраля ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , более информативным будет гастроскопия и колоноскопия , так как желудок , кишечник органы полые имеют слизистую , которую можно оценить только изнутри . Те же самые полипы в кишечнике если они например есть видно будет по колоноскопии . Для обзора печени , поджелудочной железы , желчного пузыря достаточно УЗИ органов брюшной полости.
Так же по описанию возраст 39 лет , что тоже является показанием к плановой гастро и колоноскопии.