У ребенка держится температура 2 недели

На протяжении 2х недель у ребенка 10 лет держится температура 37,5-38. Ничего кроме температуры не беспокоит. Горло чистое и легкие тоже. Сдали анализы крови и мочи. Что нам делать в данной ситуации?

Нет
10 лет
21 Февраля ·Просмотров: 111·Марина, Ногинск

Здравствуйте, по представленным анализам, нет признаков острой , воспалительной реакции, по ОАК лейкоциты и СОЭ в норме, Срб в норме ,

Гемоглобин, эритроциты и индексы в норме, анемии и признаков латентного железодефицита нет, тромбоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту , незначительно совсем повышены базофилы , это вероятнее всего последствия перенесённой инфекции, в остальном анализ без изменений,
также по биохимическим показателям все в норме,
По ОАМ нет отклонений тоже .
Подскажите пожалуйста, самочувствие, аппетит, активность на данный момент ?

Ребенок активный. Иногда слабость бывает. Но аппетит хороший на протяжении всего времени. То, что температура держится так долго это не страшно ? И в течении какого времени должна пройти ?

Принятый ответ

Обычно это связано с перестройкой центра терморегуляции, обычно для нормализации необходим период около месяца ,

Добрый день
По результату общего анализа мочи признаков острого воспаления нет. По результатам анализов крови острого воспаления нет, лейкоциты и СРБ в норме. То есть признаков за вирусный или бактериальный процесс нет.
Накануне ребенок не болел?

Началось все с того , что пришел из школы с температурой 37,5 и вырвало 1 раз. И вот неделю температура держалась потом был 3 дня перерыв и вот опять неделю температура.

В таком случае этт называется температурный хвост, и синдром астении после перенесенной вирусной инфекции с кишечным синдромом.

Поняла. Спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье ☀️