Повышеные лейкоциты

У меня уже три месяца повышены лейкоциты, около 12. В чем может быть причина

Нет
64 года
22 Февраля ·Просмотров: 34·Игопь

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!!

Повышение лейкоцитов может быть связано с несколькими причинами:

1. Это бактериальная инфекция
2. Курение
3. Прием гормональных препаратов

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас что-то ?

Здравствуйте

Если лейкоциты держатся около 12 × 10⁹/л в течение трёх месяцев, это называется умеренный лейкоцитоз.
Основные возможные причины:
Хроническое или затяжное воспаление( кариес, инфекция мочеполовых органов, синусит и тд)
Курение (если актуально)
Аутоиммунные заболевания, если есть другие симптомы (боли в суставах, сыпь и т.д.).

Очень важно не только число 12, а так же то какая формула (нейтрофилы? лимфоциты?), повышен ли СРБ, стабильны ли гемоглобин и тромбоциты?