Дозировка лекарства

Страдаю сахарным диабетом в течение 15 лет. Избыточный вес 135 кг. В течение 2х лет колю семаглутид. Вес не убывает. Хочу попробовать Тирзепадит. С какой дозировки начинать, если семавик колю 1,7 мг?

Да. Гипертоническая болезнь, ИБС с нарушением ритма, бронхиальная астма, наследственный амилоидоз
79 лет
22 Февраля ·Просмотров: 477·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях переходят на Тирзепатид в дозе 5,0 мг с постепенным повышением дозы при необходимости. Но не чаще, чем через 4 недели от старта или коррекции терапии

Но все же в подобных случаях увеличивают дозу Семаглутида до максимальной (2,4 мг). Если на ней в течение 2-3 месяцев не будет эффекта, то уже переходят на Тирзепатид
На малых дозах Тирзепатида эффекта может так же не быть

Совместно с использованием препарата соблюдаете ли правильное питание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Алексеевна, диету соблюдаю, но малоподвижна, т.к. выражена амилоидная полиневропатия

Тогда лучше попробовать увеличить дозу Семаглутида до 2,4. Если эффекта так же не будет, то уже переходить на Тирзепатид

Здравствуйте!
При переходе на препарат Тирзепатид начинаем колоть минимальную дозу 2,5мг (начальная доза препарата) 1 раз в неделю . Через 4 недели дозу можно увеличить до 5мг 1 раз в неделю ,при неэффективности через 4 недели можно снова увеличить до 7,5мг. Максимальная доза препарата 15 мг 1 раз в неделю.