Хочу проверить печень после запоя

Здравствуйте! Хотела бы проверить печень в первую очередь и остальные органы после очень активного употребления алкоголя за последние месяцы и таблеток одновременно (ибупруфен, цитрамон, парацетамол и др.). И в целом с алкоголем проблемы были всегда, достаточно часто и много выпиваю много лет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы проверить в каком состоянии печень и другие органы? Нужно ли сделать узи брюшной полости? Из жалоб: на теле бывают красные точки, где-то слышала, что такое бывает, из-за проблем с печенью. Бывает желтый налет на языке и моча очень концентрированного запаха

Молочница, гастрит, высыпания на теле, дуодено-гастральный рефлюкс, функциональное расстройство билиарного тракта без билиарного сладжа
25 лет
22 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки функционального состояния печени обычно рекомендуют:
●сдать биохимический анализ крови (билирубин общий ,прямой и непрямой, холестерин, ЛПНП, триглицериды, алт,аст,ггт,альбумин,глюкоза,креатинин, мочевина)
●клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и определением СОЭ — позволяет выявить признаки воспаления, анемии
●коагулограмму ( ачтв, мно,пти, фибриноген)
●кровь на вирусные гепатиты В и С
●общий анализ кала и мочи
●узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая молодой возраст и ваши симптомы на очном приеме могут рекомендовать сдать ряд анализов:
1. Общий анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д, магний, цинк, калий
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
7. УЗИ органов брюшной полости
8. Важно оценить коагулограмму крови: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ), фибриноген и тромбиновое время. 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами. В таких случаях рекомендуют:

1) общий анализ крови для исключения воспаления
2)ферритин (для исключения анемии)
3) биохимический анализ крови - мочевина, креатинин (показатели почек), аст, алт, (печеночные показатели), общий билирубин и его фракции (прямой и непрямой - оценка работы желчного пузыря), холестерин, лпнп, глюкоза
5) общий анализ мочи
6) узи брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется сдать биохимический анализ крови (билирубин и его фракции,холестерин, ЛПНП, триглицериды, алт,аст,ггт,альбумин,глюкоза,креатинин, мочевина), общий клинический анализ крови, СОЭ, коагулограмму, кровь на маркеры гепатита В и С , общий анализ кала и мочи, узи органов брюшной полости
Будьте здоровы и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендую проведение узи органов брюшной полости.
Из анализов рекомендуется сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на билирубин общий, прямой, алт, аст, ггтп, щелочную фосфатазу, альфа-амилазу, мочевину, креатинин, калий, натрий, глюкозу.