Киста шишковидной железы
у дочки ей 11 лет сильные головные боли в области лба,обезбаливающие не помогают. На мрт обнаружили кисту в шишковидной железе размером 1,4*1,3*0,9. Что делать? К нейрохирургу очень трудно попасть,ждем записи. Очень страшно.
Киста небольших размеров, операции не подлежит, девочка нуждается в наблюдении.Головные боли могут быть связаны с другими причинами - патологией шейного отдела позвоночника, заболеванием пазух.