Боли в спине области сидалищного .высыпания герпес были

Здравствуйте, уже месяц то проходит то снова мышечно тонический силром , поясница спина , нога прострелы . МРТ приложу , по МРТ тут смотрели неврологии в норме , в декабре были высыпания герпесом болей , как таковых не было . В январе появились эти мышечные боли , лечилась нпвс все сходило прошло , пошла на массаж и снова боли, одновременно сын переболел ангиной температура язвы в горле , по всей. Видимости герпетической , до этого числа 10-11 февраля , у меня были высыпания на теле герпес , на ноге на груди и генеталиях , сейчас сдала анализы и очень переживаю , почему повышенны эзонофилы , хотя стала уже третье сутки пью новый медокалм , до этого принимала японский , а у этого ужасный вкус , увидела повышение эзонофилоф началась паническая атака , на этом фоне , очень Боюсь аллергических реакций , сама не аллергична , может ли на герпес Быть такая реакция , может ли герпес вызывать такие боли в области межреберных нервов ? Анализы приложу

Нет
40 лет
23 Февраля ·Просмотров: 326·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте разберемся по порядку. МО МРТ у вас имеются протрузии в грудном отделе, что вполне может обьяснить боли в области грудной клетки. Повышение эозинофилов действительно может быть связано с аллергической реакцией, в том числе на новый препарат (Медокалм). Однако не всегда это клинически значимо – иногда бывает транзиторным. Также эозинофилы могут повышаться при паразитарных инфекциях, некоторых кожных заболеваниях и даже в ответ на вирусную инфекцию (включая герпес) в период выздоровления. Важно оценить динамику: если нет сыпи, зуда, отека, удушья, то, скорее всего, это не острая аллергия.

Что касается болей: герпес (вероятно, опоясывающий лишай) поражает нервные окончания, поэтому боль по ходу межреберных нервов, в спине, пояснице – типичное проявление постгерпетической невралгии. Врач невролог обычно очно проводит осмотр и говорит в чем может быть причины. Вирус остается в нервных ганглиях и может вызывать длительный болевой синдром, даже когда высыпания уже прошли. Мышечно-тонический синдром – это защитное напряжение мышц из-за боли, массаж мог спровоцировать обострение.

Сейчас главное – справиться с болью и тревогой. Рекомендую обратиться к неврологу для коррекции лечения.. Для контроля эозинофилов повторите анализ через 1-2 недели. Если появится сыпь или отек – срочно к врачу. Постарайтесь успокоиться, паника усиливает мышечное напряжение. Противовиркснче препарат назначают при подтвержденном обострении вкусной инфекции, просто так не назначаются. Для уточнения состояния по герпеса выполните анализ крови на ПЦяр ДНК к герпесу 1.2. тип, ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет ничего нет , если бы и не эзонофилы я бы и не поняла что есть какая-то реакция , но вчера от страха накрутилась и приняла Зиртек , хотя перед анализом за 10 часов пила нпвс пишут что и он может повышать эзонофилы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да и по нормам у меня вроде в норме у них , у женщин до 5 у меня 3,7 , там другие у меня 0,29 , а там до 0,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сейчас уже склоняюсь к тому что , у меня на отдыхе были высыпания я думала от укусов планктона полтора месяца назад , Поже стала замечать как герпетические пузырьки на ступне внешней строне , на генеталиях , и на ноге там где болит потом появились первые мышечные боли очень сильные ,
К тому же сын заболел таким вирусом у него тоже как герпетические подсыпание были во рту и точно так между грудью как у меня , попробую сдать анализ .а то странные боли от ребер в спину в ногу в руку , блуждающая неврологическая боль , возможно прихватила вирус , на отдыхе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анализы которые я сдавала на Герпес и ВЭБ ровно год назад я приложила , там у меня везде G

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нужно пересдавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я открывал анализы за последние два года в этой же лаборатории и эзонофилы всегда были в такой и это был предел нормы , лаборатория изменила что ли показатели не пойму , я приложила файлы

Принятый ответ

Марина здравствуйте!Герпес действительно может давать длительный болевой синдром, когда высыпания расположены по ходу нервных окончаний,говорят об Опоясывающем лишае (проявление герпеса+ боль), массаж усугубил ситуацию в данном случае (обычно лечение опоясывающего герпеса длительное, назначают и противогерпетический препарат и плюс невролог подбирает терапию для улучшения трофики - препараты группы В, мидокалм и др., в зависимости от выраженности болевого синдрома). Аллергическая реакция обычно проявляет себя остро- и сыпь зудящего характера и отек носа/глаз/кашель. Изменения в общем анализе крови, которые вас смущают, с большой вероятностью связаны именно с герпетической инфекцией , так как повышены лимфоциты до 51,3%, а они и повышваются при вирусных инфекциях и эозинофилы обычно реагируют таким незначительным повышением (верхняя граница нормы), это называют эозинофильный хвост воспаления при вирусных инфекциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день , у сына сейчас тольк прошла герпетическая ангина , а на какнуне как у меня все это начнется у меня пря были мелкие герпетические высыпания , а на генеталиях прям яркие с причем когда мы только приехали на отдых сразу начало сыпать возможно заразилась от массажа и т. Д тайский на пляже огромное количество людей , там как-то я не обратила внимание и начались Эти боли , перед отъездом на отдых в декабре я пропивала вальтрекс ,был так же герпес на генеталиях все в январе пошли боли , Поже я стала замечать высыпания , пузырьки именно в том месте где болит нога , между грудью там где боли больше всего , сын начал болеть , сейчас. И у него вижу мелкие высыпания между грудью как герпетические точно такие как у меня он чесал , но только там и язвы во рту были. Вообщем не знаю как быть все по кругу какой анализ сдать , если по крови я уже переболела и получается инфекция сходит, но может надо что-то попить

Марина,лучше обратиться на очный прием аллерголога-иммунолога вам, есть разные схемы приема препаратов назначаемых при опоясывающем лишае (и валтрекс и фавирокс), также длительность лечения и дозы (лечебная, затем поддерживающая), это обсуждают на очном приеме (тем более у вас уже было лечение и снова рецидив возник). Солнце активное является одним из триггеров при герпетических инфекциях (не только обморожение, стресс). Ребенка лучше показать на очном приеме педиатру, вероятно у него проявление тоже опоясывающего лишая сейчас, чтобы определиться с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сейчас после того как я увидела анализы , я ем и внушаю себе что мне плохо, а до этого все было ок с кажется как будто дышать тяжело .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Самая моя большая паническая атака это была аллергия , теперь началась точка отправки на паническую атаку , скажите пожалуйста считается ли это повышением эзонофилов опасно ли это ?

Марина нет, это совершенно не опасно. Это низкие цифры по эозинофилам и к ухудшению ситуации в плане аллергии они не приведут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо , я вчера даже без симптомов приняла Зиртек перепугалась, хотя ни аллергична .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите , какие анализы мне сдать ? Чтобы я могла провести лечение согласно им .

Марина, рекомендуют в подобной ситуации сдать анализ крови ПЦР к вирусу герпеса 1, 2 типа и ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

ВЭБ их там так много показателей

У вас пцр, не ИФА, там просто пцр крови к ВЭБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо . ПЦР крови к этим вирусам Ig M и Ig G ?

Ig M

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

У меня есть старые анализы я сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ровно год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нужно ли пересдавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, анализы на герпес были год назад, а ситуация вас беспокоит сейчас, прошлогодние анализы не имеют значения сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Добрый день . Подскажите пожалуйста, невролог сказал , что без медикаментозной терапии никак , а когда я пройду ее , получется боли будут возвращаться от любой нагрузки при милфисцальном синдроме ?

Все индивидуально, возможно первое время после лечения ещё будут подобные проблемы, затем все нормализуется постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое . А сейчас все таки стоит применить медикаментозную терапию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

?

Марина,курс лечения необходимо пройти, чтобы в ремиссию войти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое