Красный глаз

Вчера утром проснулась с красным глазом. Не опухший, гноя нет. Немного дискомфорт, как при ячмене. Подскажите что это и как лечить. Пожалуйста)

Нет
44 года
23 Февраля ·Просмотров: 107·Екатерина

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Фото приложила

Принятый ответ

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия:

капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

Болевых ощущений нет ?

Ощущения как при ячмене. Скорее не боль, а дискомфорт

Принятый ответ

Тогда можно добавить мазь Флоксал за нижнее веко 4р/сутки и планировать очный осмотр на неделе !

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Зуда нет? ОРВИ не переносили?

Зуда нет. Насморк на данный момент

Принятый ответ

Ознакомилась с фото.
Есть признаки острого воспаления.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Если наступит улучшение, что с 5 дня можно добавить увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 3р/день 1 месяц.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
По фото признаки воспаления склеральной оболочки глаза (эписклерит).
В таких случаях назначают комбинированные капли, например Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней.
Плюс капли броксинак 2 раза в день или неванак 3 раза в день 7 дней.
И увлажнитесь Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц или до конца флакона.
Через 5-7 дней на контроль к офтальмологу.

Здравствуйте.
Просмотрела приложенные фотографии.
Глаз раздражён, сосуды инъецированы.
Уточните, пожалуйста, а сам глаз болит?
Не простывали накануне ( насморк, повышение температуры и тп)?

Глаз не болит, дискомфорт, как при ячмене. Насморк на данный момент

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить начинающийся конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаза).
Причина может быть вирусная, бактериальная или аллергическая. Так как нет выделений вероятнее всего так может проявлять себя вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Комбинил по 1 капле 6 раз в день 2-3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 днем, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.

Выздоравливайте.

Добрый день, учитывая предоставленную информацию можно думать о воспалении глаза бактериальной природы. Было бы хорошо в течение недели попасть на очный прием, чтобы точно дифференцировать диагноз. Рекомендованы капли тобродекс 3 р/д и через 10 минут за нижнее веко мазь Флоксал 3 р/д 7-10 дней🌷поправляйтесь!