Что делать по результатам анализов

что означают результаты анализов, насколько критично, какие дальнейшие шаги.

нет
41 год
23 Февраля ·Просмотров: 49·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, на прикрепленном обследовании ЭХО сердца, патологических изменений не выявлено, нет признаков сердечной недостаточности и ремоделирования миокарда характерных для заболеваний сердца. Минимальная регургитацис и пролабирование в рамках физиологически допустимых и не ухудшают гемодинвмику. ЭКГ регистрируется правильный синусовый ритм без нарушения ритма или проводимости, ишемических изменений не регистрируется. Прикрепленные обследования являются вариантом нормы. Далее нужно проводить обследования опираясь на жалобы что беспокоят, потому что по обследованиям никаких нарушений не предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные файлы.

ЭКГ - ритм правильный, синусовый, с нормальной частотой сердечных сокращений, нарушений ритма сердца и питания (ишемии) не выявлено.

УЗИ сердца - сократительная способность сердца сохранена, фракция выброса 73% это норма. Зон нарушения электрической деятельности сердца (гипокинез и акинез) не выявлены. Камеры сердца не расширены. Клапанные изменения не влияют на работу сердца - рекомендую динамическое наблюдение - УЗИ сердца 1 раз в год.

Подскажите, пожалуйста, по сердцу имеются жалобы?

Принятый ответ

Евгений , здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах допустимы в норме , на работу сердца не влияют;
До полнительная хорда левого желудочка и пролапс митрального клапана - это врожденная анатомическая особенность сердца , не является патологией;
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет , с сердцем все хорошо
Отмечаете, какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зона нарушений сократимости нет.
Фракция выброса больше 50 процентов, что соответствует норме.
Камеры сердца не расширены.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Давление в лёгочной артерии в норме (норма до 35 мм.рт.ст).
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Таким образом, по представленным данным, со стороны сердва проблем нет.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?