Кардиограмма
Здравствуйте, на ЭКГ выявлено нарушение внутрижелудочковой проводимости, просила у терапевта направление к кардиологу, но она говорит, что по ЭКГ всё нормально, консультация не требуется, это всё стресс.
Здравствуйте, действительно , по ЭКГ ритм синусовый, пульс адекватный,нарушение внутрижелудочковой проводимости -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения( по представленной ЭКГ неполная блокада правой ножики пучка гиса ) ;
Ксения, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частот пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца не выявлено;
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это , действительно, особенность проводящей системы сердца и является вариантом нормы, не переживайте
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Отмечаете, какие то жалобы?
Фатимат Магометовна, нет жалоб никаких. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Ксения , крепкого здоровья 🌹
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется хороший синусовый ритм с адекватной частотой. Признаков аритмии/ишемии не выявлено. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - особенность проведения импульса, не является патологией, и не нуждается в лечении.
Беспокоят ли Вас какие-то симптомы? Почему делали ЭКГ?
Мария Хоэль, нет ничего не беспокоит, плановая диспансеризация.
На ЭКГ патологии не выявлено, поэтому не переживайте
Здравствуйте ,Ксения , по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Причин для беспокойства в подобных случаях нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости имеется ввиду неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. Стресс на это обычно не влияет. Это либо врождённая особенность, либо бывает после ОРВИ.
Признаков ишемии нет.
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Алена Германовна, нет, не беспокоит. Спасибо за ответ.