Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, уже нет сил. Ребёнка сыпет уже 1,5 месяца. Был перерыв в 3 недели. Сейчас с 18 числа нет просвета. Пятна постоянно то появляются после антигистаминного стихают. Сдали уже анализы на паразитов все отрицательно. Сколько это может продолжаться? И что это может быть 😭

Нет
3 года
24 Февраля ·Просмотров: 122·Надежда, Темрюк

Здравствуйте, по фото похожи на проявление острой крапивницы. Она бывает аллергическая, не аллергическая и идиопатическая. Самое главное ограничить водные процедуры, строго диета и питьевой режим. Внутрь прием прием антигистаминных препаратов -зиртек , зодак или цетрин.

Здравствуйте, нам дерматолог на приём поставила эритрему.
Второй дерматолог ставил пелёночный дерматит.
Я уже на столько запуталась в диагнозе.
Я переживаю очень нормально ли что они постоянно так появляются.
Неделю уже сыпит и сыпит.
Диеты придерживаемся, сменила порошок, постель постоянно меняю.
И сыпь в основном на ножках, пару пятнышек на ручках

Да может длительно протекать . Нужно лечение и наблюдение

Так вы все же склоняетесь к крапивнице а не эритреме?

Принятый ответ

Да к крапивницы

Здравствуйте. Ознаеомилась с фото и вопросом, Скажите пожалуйста а пятна проходят или нет ? Чем мазали? Зуд есть ?

Здравствуйте, да они проходят и через время в новом месте появляются.
Но вот сейчас дала Фенистил в 5 вечера пятна еще остались.
Мажем комфодермом
И Фенистил 3р.д по 9; капель

Зуда как такового нет.
Через раз может в одном месте почесать

Крапивница . Лечение у вас правильное. Аллерген нужно искать ( цветы, порошки , что то поели

А сколько могут продолжаться такие высыпания?
И как еще можно искать аллерген?
Может сдать аллергопонель какую нибудь

А в крови зоизофилы или как они правильно называются не повышаются.

Принятый ответ

Повышаются, в вас они хоть и в пределах норма , но их много выше 5, по норме 1-2 . Аллергия будет пока не выявите аллерген . Аллерголога пробы у аллерголога можно слать , но до 5 лет не информативны

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Пока не устраните , так и будет появляться

Уже все исключили.
Ест каши , пюре яблоки зелёные.
Уже представить не могу на что может быть.
Может сдать какую нибудь аллергопонель .
Мы сдали на герпес
На глистов
На парвовирус и ещё какой то .
Иммуноглобулин.

И самое интересное в крови зоизофилы или как они правильно называются не повышаются.

В подобной ситуации для поиска причины помочь может аллерголог

Скажите пожалуйста, мы уже Фенистил принимаем 7 дней.
Его можно дальше принимать?

Принятый ответ

Если зуд беспокоит, можно

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление аллергической реакции, крапивницы, дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога.

Здравствуйте, дерматолог один нам ставит пелёночный дерматит.
Второй эритрему.
Антигистаминные пьем уже вторую неделю, диеты придерживаемся.
Сыпь так и продолжается.
Сдали сегодня анализы даже на герпес.
Эозинофилы по анализам крови всегда в норме.
Глисты отрицательно.

Прикрепила последний анализ крови за 18 число.

Да, в ситуации нужно разбираться, выяснять причину.
Попробуйте всё проанализировать. Может сможете с чем-то связать начало заболевания.
Нужно исключать все возможные, предполагаемые провоцирующие факторы, причины.

.

Подскажите пожалуйста, мы уже 7 дней даем Фенистил.
Его можно дальше принимать?

Принятый ответ

Можно 10 дней. Потом можно поменять на Зодак или Зиртек.

Хорошо, скажите пожалуйста а не вредно так длительное антигистаминное принимать?
А как долго это может продолжаться

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы Фенистил уже 7 дней принимаем.
Нам сейчас как быть

Фенистил слабый
Выше писала рекомендации

Мы 7 дней назад перешли с Зодак на Фенистил так как мне показалось что он совсем перестал сыпь снимать

А очно обращались? Преднизолон ставили?

Да , как только началась сыпь числа 13-14 нам ставили капельницу.

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр аллерголога
И по назначают врачебной комиссии, обычно увеличивают дозировку антигистаминных