Держится температура

Переболела ОРВИ, после этого на протяжении 3 недель держится температура 37. Подскажите , пожалуйста, какие анализы в первую очередь лучше всего сдать в этой ситуации. Хочу сразу с результатами попасть к врачу.

Нет
40 лет
24 Февраля ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Добрый день. Нужно исключить вялотекущее воспаление. Для этого все же стоит сдать ОАК, кровь на СРБ. Обязательно исключить дефициты (ферритин, железо, гормоны щитовидной железы и надпочечников, витамин Д, витамины В12 и В9). Но в целом, после перенесенной вирусной инфекции, вполне может сохраняться легкий субфебрилитет на фоне астенического синдрома. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

Большое спасибо! Сдам все необходимыеа анализы