Сыпь у ребёнка

Здравствуйте. У сына 3 года появилась сыпь. Пару дней назад выздоровел. Была бактериальная инфекция и отит. Педиатр прописывал Аугментин 2р/д по 5 мл - 5 дней. Бак Сет 10 дней. Нос промывали - были ужасно густые зеленые сопли. Температура держалась неделю 39. Что сейчас делать?

3 года
25 Февраля ·Просмотров: 73·Екатерина, Москва

Доброе утро. С учётом имеющихся данных и фото можно предположить наличие вирусной экзантемы - это реакция организма на перенесённое заболевание. Специфического лечения не требуется , сыпь проходит самостоятельно в течение нескольких недель , может иметь волнообразный характер - стихать/подсыпать. При дискомфорте рекомендуют лосьон неотанин несколько раз в день.
Обильное питьё, ограничить контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1750396161edbe8bc21ca0b498150cb3756bb904b6.jpg
Екатерина
Клиент

Я так понимаю что в сад нельзя, пока полностью высыпания не пройдут?
Неотанин у меня есть крем. Подойдет? Или именно лосьон нужен? Купаться вообще нельзя? Можно только подмываться?

Принятый ответ

В сад лучше пока не надо
Можно крем
Купаться не каждый денб и быстро

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Екатерина
Клиент

Неотанин у меня есть крем. Подойдет? Или именно лосьон нужен? Купаться можно?

Принятый ответ

В сад можно, если других симптомов нет
Подойдет
Купаться можно

Добрый день.
По описанию и приложенным фотографиям можно предположить, что сыпь - это проявление вирусной экзантемы. Это сыпь, которая возникает после перенесенной вирусной инфекции, не требует специфического лечения, не заразная, и проходит самостоятельно через 2-4 недели после появления.
Если ребенок испытывает зуд, то обычно рекомендуют крем Неотанин 2-3 раза в сутки до исчезновения сыпи.
Будьте здоровы!

Екатерина
Клиент

Здравствуйте!

Принятый ответ

В сад можно, так как сыпь не заразная.
Неотанин можно в виде крема, особенно, если кожа ребенка сухая.
Купаться можно под душем, не распаривая кожу и не растирая мочалкой, просто рукой промыть все складки. Вытираться промакивающими движениями.

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Екатерина
Клиент

Здравствуйте!

Принятый ответ

Неотанин крем подойдет
В садик лучше пока не ходить

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Обильное увлажнение эмолентами - это что? Крема какие-то?

Принятый ответ

Да , из серии липобейз можно регулярно 2 раза в день