Красные точки на веках и под глазами, чешутся

Красные точки впервые появились год назад Появляются на веке, в уголках глаз , сейчас под глазами, в уголках глаз по утрам белый налет какой то Могут проходить за день и не появляться неделями Могут появиться и пару дней держаться Чешется Так же на ногах до колена и на руках до логтя, тоже покраснения , но единичные, появляются и чешется

Нет
29 лет
25 Февраля ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае рекомендуется:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Не пользоваться косметикой

•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным

Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%)
или Такропик 0.1% – 2 раза в день - до
улучшения- 14 дней (не гормональный)-
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
Рекомендации по режиму
- Для умывания: Мицеллярная вода для
чувствительной кожи, например, La Roche Posay Toleriane (ультра), Bioderma Sensibio
(розовая)- утром и вечером- длительно
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La
Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar или Топикрем - 2-3 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
На время убрать все косметические
средства, декоративную косметику, до
улучшения.

А на остальную кожу лица что использовать?

Умывание понятно, глаза мицелярной водой тоже умываю?

Элидел или Протопик только на сыпь, на остальную часть лица увлажнение .

Спасибо !

Принятый ответ

Была рада помочь!)

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
В подобных случаях обычно рекомендуют
Выполнить:
-анализ крови на
гормональный фон щж
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс 3 мес
Не надо применять много и всего на лицо сейчас
Минимальный уход, достаточно
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней и далее цикапласт крем 3-4 р в день . Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам