Ребенку 2 года и 4 месяца не спим с рождения.

Добрый день. Ребенку 2 года и 4 месяца. За ночь встает от трех до 5-7 раз. И так у нас с рождения. Пьет ночью кефир. Если не даем, то начинается истерика. Как сделать так что бы ребенок спал. Гуляем много. В комнате не жарко. Ложусь с ним. Уже не знаем что делать.

Грудью до какого срока кормили? Сахар крови нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, грудью мало кормила, не было молока. С одного месяца и до 4 месяцев смешанное кормление, потом смесь. На счет сахара не знаю.

Добрый день, сходите на прием к неврологу, возможно она назначит седативные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, у невролога постоянно наблюдаемся. Назначает только Глицин. Месяц на нем сидели, толку нет.

Принятый ответ

Обследуйте ребенка, начав со сдачи общеклинических анализов:общий анализ крови, мочи, кровь на сахар,еще в возрасте 1 год вы должны были сдать все эти анализы, чтобы оценить уровень гемоглобина крови, правильно ли ребенок питается, если он встает за ночь 5- 7 раз, это проблема, его что-то беспокоит, сходите к гастроэнтерологу, обследуйтесь на лактазную недостаточность, целиакию, сдайте анализ крови на лямблии, аскариды, нарушения со стоны нервной системы могут быть лишь следствием заболевания, о котором вы даже и не догадываитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, у невролога мы прошли полное обследование. У нас в 1 год и 2 месяца были фебрильные судороги, однократно. На протяжении года несколько раз делали ЭЭГ, МРТ головы, РЭГ. Сказали что все в порядке, отклонений нет. У невролога еще наблюдаемся.