Сыпь у ребенка на боках и попе

Болели ОРВИ и появилась сыпь, аллергии не было никогда. Не беспокоит

Нет
24 года
26 Февраля ·Просмотров: 32·Анастасия

Здравствуйте! По описанию похоже на Вирусную экзантема как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).

Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
При необходимости очный осмотр дерматолога.