Анализ крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови , увидела что то понижено что то повышено , ребенку 2,5 месяца. С месяца на ив , 2 недели как начали появляться красная сыпь на щеках , на теле нет , стул в норме. Поэтому не могли определить это раздражение или аллергия, что говорит анализ крови, есть ли у ребенка аллергия, фото сыпи тоже скину

Нет
21 год
26 Февраля ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Есть небольшое повышение эозинофилов, такое может быть при акне

по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,Фото прикрепила

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Принятый ответ

Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых

Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.

- не выдавливать => риск инфицирования и образование рубчиков
- Умывать просто водичкой 1-2 раза в день
- Если кожа сухая, то возможно использовать легкий увлажняющий крем (эмолент). Но если кожа жирная, то лучше не мазать, так как поры могут закупориться.
- Не использовать отвары травяные для умывания лица

При аллергии высыпания выглядят иначе - шершавые красные пятна, напоминают крапивницу, локализуется не только на лице, но и по всему телу (особенно сгибы рук/ног и животик.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 700 эозинофилы незначительно повышено , что з характерно при наличии высыпаний . Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
По фотографии это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.

Принятый ответ

Добрый день!
В общем анализе крови все показатели вписываются в вариант возрастной нормы .
Эозинофилы в норме , мы оцениваем абсолютное количество клеток в анализе а не процентное.
По фото можно предположить течение акне новорожденных у ребенка. При младенческих акне важно соблюдать гигиену ребенка , ежедневные купания , увлажнение кожи детскими кремами без отдушек, поддерживать микроклимат дома ( влажность от 40 до 60 процентов , температура воздуха от 20 до 22 градусов), избегать чрезмерного тактильного контакта и натирания кожи , нельзя ковырять и выдавливать прыщички.Высыпания могут краснеть после прогулок , кормления , плача и купания.Прием антигистаминных капель не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, повышены эозинофилы,этт из-за акне, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По фотографии, это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день, например мустела, липобеиз или липикар, они увлажнят кожу.

Здравствуйте! По фото можно предположить течение акне новорожденных- это физиологическое состояние у малышей после рождения, которое проходит к 3-4 мес самостоятельно, не требует лечения, может быть рекомендовано использование эмолентов.

В общем анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы, а значит можнл говорить о том, что воспалительных изменений нет, анемии и железодефицита нет, небольшое повышение эозинофилов в относит. Количестве допустимо при акне, достоверных данных за аллергический компонент в анализе нет.

Будьте здоровы!