Консультация covid-19 /

LgG - 13.775 LgM - 0.419 Нужно ли вакцинироваться? Болел в сентябре 2020 — вопрос №413983

LgG - 13.775 LgM - 0.419 Нужно ли вакцинироваться? Болел но не заметил- в сентябре 2020. У жены LgG - 0.095 LgM - 0.126. Нужно ли нам обоим делать прививки от короновируса. Референтные значения : отр.-0-0,8 , серая зона - 0,80-1,1 , пол. - больше1,1

Терапевт
Да , вакцинироваться нужно.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Супруге вакцинироваться точно, так как у неё нет иммунитета.
Вам можно подождать до полугода
Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте. Если я все же сделаю прививку , мне хуже не станет?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.вам Поскольку igg, и вы переболели, в настоящее время вакцинироваться я бы не рекомендовал. Пересдать антитела через 2-3 месяц оценить динамику. Жене вакцинироваться стоит
Терапевт
Здравствуйте, супруге вакцинироваться надо, у вас хороший иммунитет, вы можете подождать до полугода, через месяц еще раз сдать на антитела и посмотреть динамику
Пульмонолог
Здравствуйте. Супруге нужно вакцинироваться. Вам можно подождать 6-9 месяцев.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам не нужно вакцинироваться, Вы переболели и подучили хороший иммунитет, а жене, да-можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, иммунитет у вас есть, но болели вы даылео и плюс наличие антител не является противопоказанием к вакцинации
Терапевт
Добрый день Владимир.По анализу на антитела у Вас сформировался длительный иммунитет до 4-6 месяцев. Антитела М сохраняються до 3 и более месяцев.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.С вакцинированием можно подождать до 4-6 месяцев.У супруги нет иммунитета к ковид инфекции , нужно вакцинироваться.
Клиент
Александр, уезжаю в длительную командировку. Если я сейчас провакцинируюсь , мне хуже не станет?
Терапевт
У Вас достаточное количество антител G, я бы на вашем месте подождал с вакцинацией.По рекомендации роспотребнадзора РФ переболевшим ковид-19 вакцинация показана через 9 месяцев после ковид инфекции.
Клиент
Александр, Большое спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! У Вас иммунитет - вакцинация не требуется. Рассмотреть этот вопрос через 2-3 месяца.
А у супруги есть какие то симптомы? Она когда болела?
Дело в том, что у неё IgM положительные. Тут два варианта, либо она сейчас переносит либо уже ранее болела и иммуннитета уже нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владимир. У Вас есть иммунитет. По рекомендациям роспотребнадзора переболевшим ковидом-19 прививаться можно через 9 месяцев. У Вашей жены на сегодня нет антител, то есть иммунитета. На сегодня ей можно вакцинироваться от ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам пока необходимости нет делать прививку, уровень антител хороший, а вот жене нужно, так как у неё нет защиты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вв пока можете отложить прививку на следующий сезон, т к вы защищены!
У жены иммунитета нет, желательно вакцинироваться!