Горечь во рту

Здравствуйте, прошла диспансеризацию, поставили железодефицит ферретин 7,5, гемоглобин 118, отправляли на ФГДс, нашли хеликобактер и поверхностный гастрит (он у меня хронический). Выписали: омепрозол 20 мг 2 рд Сорбифер 2 рд Кларитромицин 500 мг 2 рд Амоксицилин 1000 мг 2 рд Пропила сегодня 1 день, появилась гореч в горле. Нормально ли это?

Гастрит
27 лет
26 Февраля ·Просмотров: 69·Валентина

Добрый день. На период лечения бактерии в желудке желательно препараты железа не принимать, так как они в принципе переносятся не просто, еще параллельно принимаются антибиотики . И потом, бактерия не дает всасываться железу, в подобных случаях препараты железа не эффективны, сначала надо убрать бактерию. Горечь могла возникнуть их за сорбифера.
В отношении терапии ликвидации бактерии, наиболее эффективна следующая схема: Эзомепразол вместо Омепразола 40 мг х 2 р / день + Кларитромицин 500 мг х2 р в день + Амоксициллин 1000 мг х 2 р / день + Де-нол 120 мг по 2 т х 2 р / день (усиливает эффект от терапии). Курс терапии обычно составляет 14 дней. Через месяц после окончания лечения обычно проводится контрольный тест - кал на АГ H.pylori или дыхательный тест на H.pylori c C13).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо за информацию

Пожалуйста. Если у вас нет вопросов, буду благодарна за отзыв

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать