Стоит ли повышать дозу
Здравствуйте! У меня подагра. Принимаю милурит 300 и колхикум 0,5 по таблетке утром. Милурит 100 таблетку вечером. Мочевая кислота 370-375. Стоит ли увеличивать дозу, например принимать две таблетки милурит 100?
Подагра гипертония
56 лет
26 Февраля ·Просмотров: 50·Вячеслав, СП-Б
Здравствуйте!
В зависимости от целей мочевой кислоты, которые поставил ревматолог или терапевт, они обычно или меньше 360, или меньше 300.
Шаг увеличения обычно по 50-100 мг, то есть если было 100, дальше 150 или 200 мг. Мочевая кислота снижается через 2-4 недели и можно ее смотреть в анализе.