Натертость половой губы
Был ПА неделю назад , очень активный. И появилась натертость на слизистой слева от входа во влагалище. Болит и зудит при ходьбе и мочеиспускании. Чем лечить и что делать? Начала мазать декспантенолом 2 раза в день
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать мазь Банеоцин или Левомеколь 3 р/сутки-5-7 дней.
Стараться до полного заживления не носить тесное бельё, отказаться от использования ежедневных прокладок
Спасибо. Еще завтра должны прийти месячные, что лучше использовать тампоны или прокладки?
При введении тампоны может быть дополнительная травматизация, поэтому в таком случае прокладки. Стараться менять прокладки каждые 4-6 часов.
Спасибо
Принятый ответ
Рада помочь. Будьте здоровы!
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалищной флоры , возможно после механического воздействия, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте!
Рекомендуется использовать метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней. Ношеное хлопкового небесного трикотажа. После туалета подмываться водичкой.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В таких случаях обычно рекомендуют использование заживляющих мазей , по типу Метиурациловой дважды в сутки . Постепенно слизистая должна восстановиться , не волнуйтесь
Здравствуйте.
Помимо декспантенола рекомендуют
Наносить бепантен или мазью с метилурацилом для заживления. Так же рекомендуют исключить тесное белье , по возможности дома ходить без белья ( например в сорочке ). Соблюдать половой покой