Тупая боль в яичках на протяжении долгого времени

Здравствуйте,дорогие врачи.Подскажите пожалуйста,в чём может быть проблема,болят яички,в основном правое,оно обычно висит чуть выше,чем левое.Болят на протяжении долгого времени,2 месяца,до этого были такие же боли,был у двух урологов и делал два узи,на обоих все отлично,приложу заключение,делал недавно,боли не сильные,периодические,бывают редкие покалывания,но прям очень редко,еще пульсирующие боли,тоже редко.помогает теплая ванна,также хождение с ногами чуть шире,чем обычно,после мастурбации боли уменьшаются,но ненадолго.Я грешу на половое созревание,либо что-то такое,подскажите,что может быть?Уролог сказал это может быть из-за моего плоскостопия.Иногда боль отдает в правое колено.Приложу фото мошонки(может поможет)Подскажите,может нужно сдать какие-то анализы кроме узи? Также бывают случаи,когда яички слишком свободны,что левое яичко вертикально,а правое лежит горизонтально,как на последнем фото.

16 лет
26 Февраля ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фотографиях ничего криминального и тревожного на мой взгляд нет
Расположение яичек очень вариабельно.
Возможно боли носят неврологический характер и не связаны с урологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

благодарю,подскажите,если одно яичко лежит горизонтально,его нужно как-то поправлять в вертикальное положение?

Специально не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

понял,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

такой вопрос еще,если не затруднит ответить,боюсь в последнее время спать в свободном белье,сплю в узких боксерах,чтобы яички были на одном месте,лучше спать так или в свободном белье?

В обычной жизни лучше использовать свободное нижнее бельё

Принятый ответ

День добрый.
По фото - все нормально. П описанию и если по УЗИ всё нормально - чаще всего это функциональная боль: гипертонус мышц, реакция кремастерной мышцы (поэтому яичко то выше, то горизонтально, реакция на температуры - это обычно вариант нормы). При отсутствии отёка, покраснения, температуры и изменений по УЗИ - серьёзной патологии маловероятно, действительно скорее некий неврогенный компонент, обычно проходит со временем. Минимизировать перегрузки, меньше сидеть, поддерживающее бельё (трусы типа боксеры или типа плавки). Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый,спасибо за подробный ответ,успокоили)
делаю упражнения на паховую мышцу,боль понемногу уменьшается
боксеры теперь стараюсь носить чаще чтоб поддерживать,подскажите пожалуйста,спать лучше в боксерах?

Спать можно и без :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо)
меня еще смущает один момент,что когда яичко лежит в горизонтальном положении,допустим когда я засыпаю-просыпаюсь,оно все в этом же положении,я его вправляю назад,так как неудобно ходить,подскажите,можно так делать вообще?а то я неопытный юнец😁

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо 👌
благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ по изображению мошонки патологии не выявлено, учитывая плоскостопие и характер болей осмотр невролога.
Половой жизнью живёте? Мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте,половой жизнью не живу,мастурбация каждый день

Необходимо мастурбацию ограничить частоту. , осмотр невролога, попробовать половой покой 7 дней, и понаблюдать за болью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

делал ограничение мастурбации на 2 недели примерно,не помогло,начал делать упражнения для паховой мышцы,становится легче за 2 дня буквально

Вероятно не связано с моче- половой системой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

понял вас,спасибо,еще вопрос,если яичко лежит горизонтально,можно ли его вправлять в вертикальное положение?так как оно само не охотно обратно возвращается,а ходить неудобно

Специально не нужно, и приучайте себя к ношению трусов- боксерра, а не плавок, и сильно обтягивающую одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

понял,боксеры итак ношу всегда,плавки не люблю