Консультация по анализам

Здравствуйте! Мне 46 лет, беспокоит левый бок, тянущие боли в спине. Сдала анализы, но к врачу ещё не ходила. Нужна консультация и если есть возможность назначение лечения.

Нет
46 лет
26 Февраля ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Добрый день!
Согласно анализам никаких отклонений нет:
Впч не выявлены
По мазку на флору - воспаления нет, все показатели в норме
По фемофлору - абсолютное преобладание лактобактерий так же говорит о хорошем состоянии микрофлоры влагалища.

Для уточнения характера болей Вам стоит пройти узи органов малого таза

Здравствуйте.
По фемофлор 16 абсолютный нормоценоз . Анализ хороший . Анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
ВПЧ не обнаружено ни единого типа , что так же является нормой

Из дообследования : рекомендуют пройти узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи загрузила+анализы дополнительные, задержка 2 недели (

По узи отклонений нет . С общей вероятностью просто не было овуляции в этом цикле по узи отсюда и задержка . Описан эндометриоз,но обычно боли он дает во время месячных
По анализам на гормоны так же нет выраженных отклонений, соответсвуют возрасту

Здравствуйте.

По результатам представленных исследований каких-либо отклонений не отмечается - впч отрицательные, мазок на флору без особенностей, определяет адекватное количество лейкоцитов, слизь в норме присутствует в мазке, Флора представлена палочками (лактобактериями) как и должно быть.
Фемофлор соответствует мазку на флору - преобладают лактобактерии над условно-патогенной микрофлорой.
Подобные результаты не подразумевают какого-либо лечения.
Из мазков не хватает результата онкоцитологии шейки матки.
Боли внизу живота и пояснице не имеют отношения к представленным исследованиям.
Для уточнения локализации болей с целью исключения гинекологической причины рекомендуется пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных, а также очный осмотр на кресле.
Боли именно в левом боку и пояснице обычно не ассоциированы с гинекологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи загрузила+анализы ещё, задержка две недели (

По узи органической патологии, которая могла бы давать болевой синдром- не выявлено.
Описаны признаки ановуляции (отсутствие желтого тела, тонкий эндометрий), что вероятно и является причиной задержки месячных на фоне высокого ФСГ - такая картина в соответствии с возрастом 46 лет характерна для перименопаузального периода.
Учитывая оперативные вмешательства в анамнезе - можно предположить спаечный процесс, который может давать болевой синдром.
Других предположительных причин с гинекологической стороны - не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От спаек какой препарат лучше помогает? Или уже бессмысленно?

Принятый ответ

Спайки не возможно вылечить какими-либо препаратами, так как спайка - это соединительная ткань, соответственно ткань «рассосать» медикаментозно не представляется возможным, их можно только рассечь хирургически.
Важно исключить и другие причины болей (со стороны кишечника, почек)- пройти осмотр терапевта.

Здравствуйте! Просмотрела результаты Ваших исследований, вирус папилломы человека не обнаружено, по результатам фемофлор 16 выявлена флора в виде лактобактерий, никакой условно-патогеннлй флоры нет, так же по микроскопическому исследованию мазка тоже все хорошо, никаких изменений нет. Лечение по результатам обследования не требуется. Но так как есть боли слева, я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза, так же исключить патологию кишечника и спины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи загрузила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи загрузила, плюс ещё анализы. Не написала что задержка уже две недели

Просмотрела результат УЗИ, по УЗИ описывают варикозное расширение вен малого таза , что так же может давать дискомфорт и боли. Помимо этого, фолликулов в яичнике нет, м-эхо соответствует менопаузе. Менструации а ближайшее время не предвидится. Так же об этом свидетельствует гормон ФСГ, который завышен. Если есть симптомы приливов, жара, потливости, нарушения настроения, необходимо обратится на очный прием для подбора мгт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно нормализовать гормональный фон? Может быть бады можно какие-нибудь принимать?

Вначале необходимо понять , какие есть жалобы, собрать анамнез, по поводу рисков тромбозов. Понимаете , что бады это не лекарство и не всегда помогают.

Есть жалобы? Помимо отсутствия менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, только если эмоционально переживаю что нет менструации))) ну и есть такое чувство, что живот как будто побаливает как перед месячными.

Но по УЗИ не описывают в яичнике фолликулов и эндометрий тонкий. Из бадов я рекомендую мабэлль плюс или фемина табс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь

Здравствуйте
По представленным анализам данных за воспаление влагалища и шейки матки нет. ВПЧ все типы отрицательны, мазок на флору и Фемофлор без патогенов и нарушения флоры. В таком случае дополнительно рекомендуется пройти узи органов малого таза и брюшной полости