Консультация по анализам
Здравствуйте! Мне 46 лет, беспокоит левый бок, тянущие боли в спине. Сдала анализы, но к врачу ещё не ходила. Нужна консультация и если есть возможность назначение лечения.
Добрый день!
Согласно анализам никаких отклонений нет:
Впч не выявлены
По мазку на флору - воспаления нет, все показатели в норме
По фемофлору - абсолютное преобладание лактобактерий так же говорит о хорошем состоянии микрофлоры влагалища.
Для уточнения характера болей Вам стоит пройти узи органов малого таза
Здравствуйте.
По фемофлор 16 абсолютный нормоценоз . Анализ хороший . Анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
ВПЧ не обнаружено ни единого типа , что так же является нормой
Из дообследования : рекомендуют пройти узи органов малого таза
Узи загрузила+анализы дополнительные, задержка 2 недели (
По узи отклонений нет . С общей вероятностью просто не было овуляции в этом цикле по узи отсюда и задержка . Описан эндометриоз,но обычно боли он дает во время месячных
По анализам на гормоны так же нет выраженных отклонений, соответсвуют возрасту
Здравствуйте.
По результатам представленных исследований каких-либо отклонений не отмечается - впч отрицательные, мазок на флору без особенностей, определяет адекватное количество лейкоцитов, слизь в норме присутствует в мазке, Флора представлена палочками (лактобактериями) как и должно быть.
Фемофлор соответствует мазку на флору - преобладают лактобактерии над условно-патогенной микрофлорой.
Подобные результаты не подразумевают какого-либо лечения.
Из мазков не хватает результата онкоцитологии шейки матки.
Боли внизу живота и пояснице не имеют отношения к представленным исследованиям.
Для уточнения локализации болей с целью исключения гинекологической причины рекомендуется пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных, а также очный осмотр на кресле.
Боли именно в левом боку и пояснице обычно не ассоциированы с гинекологией.
Узи загрузила+анализы ещё, задержка две недели (
По узи органической патологии, которая могла бы давать болевой синдром- не выявлено.
Описаны признаки ановуляции (отсутствие желтого тела, тонкий эндометрий), что вероятно и является причиной задержки месячных на фоне высокого ФСГ - такая картина в соответствии с возрастом 46 лет характерна для перименопаузального периода.
Учитывая оперативные вмешательства в анамнезе - можно предположить спаечный процесс, который может давать болевой синдром.
Других предположительных причин с гинекологической стороны - не определяется.
От спаек какой препарат лучше помогает? Или уже бессмысленно?
Принятый ответ
Спайки не возможно вылечить какими-либо препаратами, так как спайка - это соединительная ткань, соответственно ткань «рассосать» медикаментозно не представляется возможным, их можно только рассечь хирургически.
Важно исключить и другие причины болей (со стороны кишечника, почек)- пройти осмотр терапевта.
Здравствуйте! Просмотрела результаты Ваших исследований, вирус папилломы человека не обнаружено, по результатам фемофлор 16 выявлена флора в виде лактобактерий, никакой условно-патогеннлй флоры нет, так же по микроскопическому исследованию мазка тоже все хорошо, никаких изменений нет. Лечение по результатам обследования не требуется. Но так как есть боли слева, я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза, так же исключить патологию кишечника и спины
Узи загрузила, посмотрите пожалуйста
Узи загрузила, плюс ещё анализы. Не написала что задержка уже две недели
Просмотрела результат УЗИ, по УЗИ описывают варикозное расширение вен малого таза , что так же может давать дискомфорт и боли. Помимо этого, фолликулов в яичнике нет, м-эхо соответствует менопаузе. Менструации а ближайшее время не предвидится. Так же об этом свидетельствует гормон ФСГ, который завышен. Если есть симптомы приливов, жара, потливости, нарушения настроения, необходимо обратится на очный прием для подбора мгт
Как можно нормализовать гормональный фон? Может быть бады можно какие-нибудь принимать?
Вначале необходимо понять , какие есть жалобы, собрать анамнез, по поводу рисков тромбозов. Понимаете , что бады это не лекарство и не всегда помогают.
Есть жалобы? Помимо отсутствия менструации?
Жалоб нет, только если эмоционально переживаю что нет менструации))) ну и есть такое чувство, что живот как будто побаливает как перед месячными.
Но по УЗИ не описывают в яичнике фолликулов и эндометрий тонкий. Из бадов я рекомендую мабэлль плюс или фемина табс.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь
Здравствуйте
По представленным анализам данных за воспаление влагалища и шейки матки нет. ВПЧ все типы отрицательны, мазок на флору и Фемофлор без патогенов и нарушения флоры. В таком случае дополнительно рекомендуется пройти узи органов малого таза и брюшной полости