Узи новорожденного

Здравствуйте, нам завтра ровно месяц. Родила естественным путем,отошли воды в 38 недель и малыш был без вод 16 часов.Сегодня сделали узи головного мозга.В заключении написали : Эхо- признаки незрелости головного мозга (ППП).Сказали невролог направить на повторное узи, я наревелась,за малыша переживаю,толком ни чего не объяснили,к педиатру только 1 сентября.Помогите пожалуйста, что это такое,иначе я с ума сойду. Фото узи прикреплю.

32 года
10 часов назад·Просмотров: 44·Юлия

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими результатами.
По НСГ описано такое изменение как ППП (полость прозрачной перегородки), часто она закрывается еще внутриутробно, в данном случае пока она есть, как правило при повторных УЗИ она нормализуется. Это не является патологией, никак не проявляется и лечения не требует, это УЗ- находка.
В остальном структуры головного мозга в пределах нормы.
Поводов для волнений нет, можно провести контроль НСГ через 2 месяца.

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленным протоколом исследования. Не волнуйтесь-ничего опасного нет. Выявлена небольшая полость прозрачной перегородки. Размеры полости небольшие-может закрыться самостоятельно. Обычно является случайной находкой и клинически никак себя не проявляет.

Здравствуйте, Юлия! Ознакомилась с Вашим вопросом. Поводов для беспокойства не вижу: по результатам УЗИ все структуры головного мозга сформированы правильно, без патологических изменений.
Наличие полости прозрачной перегородки, как признака незрелости мозга, является вариантом нормы для этого возраста. По мере созревания нервной системы ребенка, в течение нескольких месяцев, эта полость постепенно регрессирует и лечение не проводится.
Как правило, рекомендуется повторить обследование в динамике (через 1,5-2месяца).

Здравствуйте! По нсг нет ничего плохого не переживайте. Незрелость это норма для детей первых 3 месяцев жизни. Половить прозрачной перегородки в большинстве случаев закрывается внутриутробно или до года, но иногда останется открытой на всю жизнь как особенность строения . Это никак не влияет на развитие ребенка . Показан только нсг контроль через 2 месяца

Здравствуйте, понимаю ваши переживания но по узи ничего настораживающего не вижу, как верно указано в заключении обычно такие изменения являются косвенным признаком незрелости, опасности в этом нет, обычно такие изменения рекомендуют проконтролировать в динамике. В первую очередь смотрим на самочувствие и развитие ребенка.