Температура у ребенка, режутся зубы

Ребенку 6 месяцев лезут первые зубы. Утром температура была 38,5, в течение дня давали нурофен температура была не большая, но ребенок был капризный. Врач смотрела, горло не красное насморка нет. Попросила сдать анализы, чтобы исключить инфекцию или вирус.Прикрепляю анализы. Подскажите пожалуйста что по анализам.

44 года
27 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Для прорезывания зудов такая температура тела не характерна
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина, на следующий день температура спала

Отлично
На данный момент жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент нет. Хотела уточнить надо что то ребенку принимать?

Принятый ответ

Нет
Ребёнок самостоятельно справился с вирусной инфекцией
По анализу нет повода для тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос сегодня ни как обычно, влажноватый

Здравствуйте!

Подобный результат общего анализа крови может указывать на контакт с вирусной инфекцией, но также может быть и реакцией на прорезывании зубов. По описанию действительно можно предположить дентацию, сейчас ребёнок чувствует себя хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас температуры нет. Чувствуется себя хорошо. Что то надо ребенку давать?

Если ребенок чувствует себя хорошо, то обычно давать ничего не рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сегодня нос влажноватый

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- поддерживать влажность воздуха не менее 50%

- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при температуре выше 38 , 5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос сегодня влажноватый. Прям соплей таких нет, но не как всегда

Тогда рекомендуется нос промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа рекомендуется називин бейби.