Беременность 5 недель,выделения

По акушерским неделям у меня 5 , по факту чуть больше двух недель(знаю примерный день овуляции) Мне не понравилось ХГЧ 23.02-34; 25.02-84 Пошла на консультацию, сказали не переживать, просто маленький еще Сделали узи, видна точка Назначили утрожестан, поставила свечку И сегодня начались белые выделения

Нет
26 лет
27 Февраля ·Просмотров: 265·Ольга, Старая Купавна

Добрый день!
Белые выделения- это результат растворенного Утрожестана, он может выходить как раз такими выделения и по типу густой пасты, или же комочками. Если нет зуда, жжения во влагалище, в таком случае терапия (санация влагалища) не требуется

Здравствуйте, в таких ситуациях обычно рекомендуется контроль уровнях ХГЧ через 48 часов, прирост его обычно отмечается в 1,5-2 раза за 48 часов. Плодное яйцо визуализируется при значениях ХГЧ от 1000 и выше. На фоне приема утрожестана всегда происходит усиление выделений.

Здравствуйте! Не переживайте, это абсолютно нормальный прирост ХГЧ _ за 2 дня примерно в 1,5-2 раза прирастает показатель
Выделения при беременности всегда чуть больше, плюс у вас еще утрожестан, он может достаточно длительно выходить.
По каким показаниям назначен утрожестан, не совсем поняла.
Есть ли зуд, жжение во влагалище, неприятный зхапах выделений?

Я сдала прогестерон на 23 день цикла
И сказали маленький, значение 7 было

Принятый ответ

Поняла вас, Ольга!
В таком случае нет поводов для переживаний, принимайте витамины для беременных, желательно еще сдать ХГЧ, при результатах 1500 и более можно идти на узи (лучше в сроке 5-6 недель, чтобы увидеть эмбрион)

Хорошо, спасибо

Здравствуйте Ольга. По Хгч он у вас растет, это хорошо, он должен увеличивать за 48-72 часа в 1,5-2 раза.
А белые выделения- это растворился и выходит Утрожестан, главное чтобы не было кровянистых выделений. Принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200/сут, вит Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сказали верно: сроки по менструации и по узи могут расходиться, значит была поздняя овуляция ; на данный момент, срок ещё маленький, когда хгч будет более 2000 рекомендуется провести узи органов малого таза.