Тахикардия

Я заметила у себя тахикардию , проверялась 2 Раза , ставила холтер и и все что говорил врач , врач ничего не нашел у меня критичного , тогда выписал мне магний пропить и таблетки название по типу кораксан , плюс пью антидепрессанты, как то я попробовала Конкор и начала его пить каждый день по 2,5 сейчас хочу бросить , но боюсь , сегодня сходила в солярий и мне прям плохо там стало возможно из за того что я пью Конкор?

Нету
26 лет
27 Февраля ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Иногда тахикардия не связана с чем-то конкретным, особенно если Вы уже исключали аритмии, проблемы с щитовидной железой, дефициты железа и электролитов. Это может быть особенность организма на фоне активации симпатической нервной системы, что не нуждается в лечении.

При отмене бета-блокера важно делать это постепенно. Сначала рекомендуется обычно уменьшать до половинки в течение недели - далее - отмена.
Что касается солярия, маловероятно, что причина именно в конкоре. Что именно беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Душно и сердце начинает быстрее биться , кажется что не хватает воздуха
Может мне на какие-то другие таблетки перейти , Конкор вроде понимают давление сильно , может с этим связано?

Да, конкор снижает давление, что может быть некомфортно при уже низких показателях . Если очень необходимо снизить пульс и не влиять на давление обычно рекомендуется препарат ивабрадин( кораксан).

Но когда можно вообще обойтись без препаратов, то обычно этот вариант более подходящий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на кораксан можно перейти завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую его

Да, это можно делать 1 днем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность того, что причина в конкоре очень мала , если только не произошло резкое снижение давления , что возможно на фоне приема Конкора ;
При отмене Конкора важно отменять его постепенно ,хоть и доза 2,5 мг маленькая ;
Скажите пожалуйста а обычно какое давление на фоне приема Конкора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я не измеряю давление (( не смогу ответить
Думаю может еще раз проверить сердце

Если года нет как последний раз проверяли тогда не нужно
Понаблюдайте за давлением на фоне конкоа ведите дневник, если давление чаще всего ниже 100/60 лучше конкор заменить на кораксан который снижает пульс но не влияет на давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , просто от активности отдышка есть , меня все это пугает ((

А с Ферритином как дела, сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сдавала , в норме он был пол года назад

А повышенная тревожность не отмечается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну бывает да, поэтому и пью ципралекс

А как начали терапию антидепрессантов с одышкой не легче стало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не поменялось в этом плане

А сколько по времени принимаете антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пол года

Тогда чтобы стабилизировать пуль и за счет этого уменьшить отдышку я бы рекомендовала перейти на кораксан так как он все же учтивая возраст по благоприятнее чем конкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же если так давно пьете конкор, то в солярии скорее плохо стало изза перегрева. Препарат наврятли повлиял.
Однако если часто повышен пульс, важно исключать наличие дефицитов.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Нет ли обострения проблем по ЖКТ?
Как дела со сном?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель, может меняться в течение суток.
Может меняться от психоэмоционального состояния переутомления волнения стресса.
Конкор препарат в малой дозе снижает пульс, на данное самочувствие чаще не влияет.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния фолиевая кислота в12 и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозу конкора принимаете небольшую, поэтому отмена возможна, можно сначала убрать пол таблетки, далее полностью отменить.
Вероятнее всего плохое самочувствие в солярии не связано с приёмом конкора.
Давление у Вас обычно в каких пределах?

При учащенном сердцебиении ( тахикардии) обычно рекомендуется ряд обследований - гормоны щитовидной железы Ттг, т3 свободный Т4 свободный, исключить дефицитные состояния - клинический анализ крови, Ферритин, В12, фолиевая кислота, калий, магний.