Раздражение в подмышке
В течение двух лет, появляется толи раздражение толи лишай не понятно. Мажу акридермом дня три и всё проходит, потом где то через неделю всё обратно появляется. Подскажите что это может быть? Также это немного шелушиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления раздражительной реакции.
Но учитывая обнаружение дрожжеподобных грибов и спор, можно предположить активизацию микрофлоры кожи после использования акридерма, крема с гормоном.
Что было первично, сейчас сложно сказать.
Но для лечения обычно назначается душ с гелем Циновит.
Крем низорал 2р в день 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие дерматита складки с присоединением грибковой инфекции
Провоцирующим фактором может быть бритье, эпиляция, потливость, трение, использование дезодоранта
В подобных случаях обычно рассматривают использование комбинированных средств, например, Пимафукорта 2 р/сут на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендовано наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам