Красное пятно на груди
Добрый день. Пару недель назад на груди выскочил прыщ (как мне показалось), внутри был как будто стержень небольшой, он был ярко-красного цвета, и по истечении времени побледнел и сейчас выглядят как нежно-розовое пятно, в центре с пятном поменьше. Внутри есть по ощущениям небольшой стержень как будто, который практически не ощущается. Переживаю, что это может быть новообразование. Пятно не чешется, не болит, в целом его не ощущаю. Что это может быть по фото? Реально прыщ или стоит бить тревогу?
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на коже воспалительные изменения, похожи на фолликулит, либо дерматит.
В подобной ситуации требуется очная консультация врача-дерматолога. При необходимости будет назначено лечение.
Здравствуйте
Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях обычно рекомендуют наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи молочной железы.
Больше данных за воспалительный процесс - фоллиуулит или дерматит.
Рекомендуется обработка кожи водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней, не использовать синтетическое белье и избегать трения данной области.
Здравствуйте. Судя по фото, это, вероятнее всего, воспаление кожи , фурункул или атерома, особенно если есть центральный стержень и покраснение, которое постепенно бледнеет. Обычно такие образования лечат местными антибактериальными средствами и наблюдают за изменениями; если появятся рост, кровоточивость, изменение цвета или появление боли, стоит показать дерматологу для очной оценки и, при необходимости, удаления с гистологией.
Здравствуйте
По фото визуально нет признаков опухолевого процесса, видимый элемент вероятнее всего воспалительный очаг кожи (фурункул), не связанный с тканью молочной железы. В таких ситуация обычно рекомендуется местная обработка хлоргексидином и нанесение Банеоцина 2 раза в день до разрешения воспаления.
Здравствуйте. Визуальные по фото имеется остаточное покраснение после после купирования воспаления , ничего страшного и подозрительного в отношении онкопатологии нет , не переживайте . Делать с этим ничего не нужно, самостоятельно сойдет спустя время.
Здравствуйте.
По фотографии больше похоже на обычный воспалённый волосяной фолликул.
То, что он побледнел, не растёт, не болит и не чешется, говорит в пользу доброкачественного процесса.
Наблюдайте за ним, не выдавливайте и не травмируйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это не новообразование и не рак, а самый обычный воспалительный элемент кожи - фурункул или фолликулит. Красный прыщ со стержнем, который потом побледнел и превратился в розовое пятно, это классическая картина заживающего воспаления. То, что внутри остаётся небольшой "стержень", это либо остатки волосяного фолликула, либо небольшой участок уплотнения (инфильтрат), который со временем рассосётся сам.
Паниковать не нужно, просто понаблюдайте за ним. Если через пару недель пятно не уйдёт или снова покраснеет, покажитесь дерматологу.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич